Спросить бесплатно

Находясь в браке мной был продан автомобиль (купленный до вступления в брак)

Редактировать заголовок и в этот же день куплен другой, цена продажи старого и покупки нового по ДКП составила 250 000. Встанет ли суд при разводе на мою сторону, если я буду утверждать что авто куплено на мои личные средства? Движения денежных средств небыло, фактически был обмен одного авто на другое с сотавлением ДКП. а деньги полученные в таком случае при продаже авто не становятся совместными?

вопрос №14658978
прочитан 13 раз

Здравствуйте!

К сожалению для Вас, доказать факт того, что автомобиль, который Вы приобрели в браке куплен именно на Ваши деньги, будет достаточно проблематично с учетом того, что денежные средства передавались наличными.

Если сделка произошла в один день, цена покупки и продажи одна и та же скорее всего встанет на вашу сторону, необходимо сохранить оба ДКП.

Встанет ли суд при разводе на мою сторону, если я буду утверждать что авто куплено на мои личные средства?

Встанет на Вашу сторону. Но нужно грамотно все преподнести, доказательства в том числе.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Надо в данном случае соглашение о разделе заключить (ст. 38-39 СК РФ) , И им урегулировать все вопросы по разделу и передаче денег. Заключается у нотариуса.


юрист Глущенко Оксана Павловна:

Автомобиль 2 будет являться Вашим личным имуществом и не будет подлежать разделу. Но в случае спора, данный факт придется доказывать.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

вы можете заключить брачный договор, где и прописать данное условие


адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Светлана, Вы можете заключить брачный договор и обговорить все существенные моменты, в том числе и режим раздельной собственности на автомобиль.


адвокат Попов Сергей Владимирович:

Уважаемый Алексей! При расторжении брака разделу подлежит не только имущество, но и общие долги супругов. Не может быть так, чтобы одному - блага, а другому - долги.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X