Купленный до брака автомобиль продан после заключения брака - Возможен ли выигрыш в суде при разводе, если авто было приобретено на личные средства?

• г. Москва

Находясь в браке мной был продан автомобиль (купленный до вступления в брак) Редактировать заголовок и в этот же день куплен другой, цена продажи старого и покупки нового по ДКП составила 250 000. Встанет ли суд при разводе на мою сторону, если я буду утверждать что авто куплено на мои личные средства? Движения денежных средств небыло, фактически был обмен одного авто на другое с сотавлением ДКП. а деньги полученные в таком случае при продаже авто не становятся совместными?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

К сожалению для Вас, доказать факт того, что автомобиль, который Вы приобрели в браке куплен именно на Ваши деньги, будет достаточно проблематично с учетом того, что денежные средства передавались наличными.

Если сделка произошла в один день, цена покупки и продажи одна и та же скорее всего встанет на вашу сторону, необходимо сохранить оба ДКП.

Встанет ли суд при разводе на мою сторону, если я буду утверждать что авто куплено на мои личные средства?

Встанет на Вашу сторону. Но нужно грамотно все преподнести, доказательства в том числе.