Купленный до брака автомобиль продан после заключения брака - Возможен ли выигрыш в суде при разводе, если авто было приобретено на личные средства?

• г. Москва

Находясь в браке мной был продан автомобиль (купленный до вступления в брак) Редактировать заголовок и в этот же день куплен другой, цена продажи старого и покупки нового по ДКП составила 250 000. Встанет ли суд при разводе на мою сторону, если я буду утверждать что авто куплено на мои личные средства? Движения денежных средств небыло, фактически был обмен одного авто на другое с сотавлением ДКП. а деньги полученные в таком случае при продаже авто не становятся совместными?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

К сожалению для Вас, доказать факт того, что автомобиль, который Вы приобрели в браке куплен именно на Ваши деньги, будет достаточно проблематично с учетом того, что денежные средства передавались наличными.

Спросить
Пожаловаться

Если сделка произошла в один день, цена покупки и продажи одна и та же скорее всего встанет на вашу сторону, необходимо сохранить оба ДКП.

Спросить
Пожаловаться

Встанет ли суд при разводе на мою сторону, если я буду утверждать что авто куплено на мои личные средства?

Встанет на Вашу сторону. Но нужно грамотно все преподнести, доказательства в том числе.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в браке мной был продан автомобиль (купленный до вступления в брак) и в этот же день куплен другой, цена продажи старого и покупки нового по ДКП составила 250 000. Встанет ли суд при разводе на мою сторону, если я буду утверждать что авто куплено на мои личные средства?

Какие еще есть варианты не делить авто при разводе?

До заключения брака у супруга был автомобиль находясь в браке его продали супруг взял кредит и добавил к сумме от продажи автомобиля и купил новый. При разводе будет ли считаться неделимой сумма от продажи авто купленного до брака. Достаточно ли этих документов в суде: - договор, справка-счет (покупка авто до брака), договор купли-продажи (продажа старого авто), договор покупки нового авто. Какие документы еще необходимы для предоставления в суд? Могут ли мои родители, брат быть в суде свидетелями, чтобы доказать что именно эти личные деньги были потрачены на покупку нового автомобиля, а не потрачены ни на что другое?

В браке куплена двухкомнатная квартира и оформлена на супругу, Денежные средства на покупку двухкомнатной квартиры получены от продажи однокомнатной квартиры супруга (приобретена до брака), денежных средств от продажи однокомнатной квартиры полностью хватило на покупку двухкомнатной (но куплена за наличные), есть ли шанс при разделе имущества, доказать в суде, что для покупки квартиры купленной в браке, супруг использовал личные средства?

В браке куплена двухкомнатная квартира и оформлена на супругу, Денежные средства на покупку двухкомнатной квартиры получены от продажи однокомнатной квартиры супруга (приобретена до брака), после продажи квартиры супруга в течение месяца куплена двухкомнатная. Денежных средств от продажи однокомнатной квартиры полностью хватило на покупку двухкомнатной (куплена за наличные). Как будет делиться квартира при разделе после развода? Как совместно нажитое в браке имущество ст. 34, или по ст. 36 (куплена на личные средства одного из супругов, принадлежавших ему до вступления в брак)?

Машина в браке приобретена за счет части денежных средств от продажи автомобиля купленного до вступления брак. На момент покупки автомобиля я и муж нигде официально не были трудоустроены. Как в этом случает при разводе м.б. поделен автомобиль? Может ли муж претендовать только на разницу между рыночной стоимостью новой машины за минусом средств от продажи автомобиля купленного до брака? Как доказать в суде, что были потрачены личные средства, имевшиеся до брака.

Раздел имущества. В браке был куплен автомобиль. На его оплату были потрачены денежные средства от продажи автомобиля, купленного супругом до брака. Продажа была уже во время брака и составила 1/3 стоимости нового авто. А также новый кредит, оформленный на супруга на 5 лет. Он составил 2/3 от стоимости нового авто. Жена не работала. Автомобиль оформлен на мужа. Как будет производитьс раздел авто при разводе через 4 года? В каких долях супруги будут иметь на него право?

После развода у меня остался автомобиль, который сразу после разводя я продал. Спустя два года бывшая супруга решила разделить имущество в виде автомобиля. Смогу ли я доказать в суде, что автомобиль купленный в браке был куплен на средства от продажи автомобиля приобретённого мною до брака. Стоимость автомобилей одинаковая, однако есть перерыв между продажей авто купленного до брака и покупкой авто в браке примерно в 1,5 месяца? Если авто продан как судом будет определятся его стоимость подлежащая разделу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До заключения брака у супруга был автомобиль находясь в браке его продали супруг взял кредит и добавил к сумме от продажи автомобиля и купил новый. При разводе будет ли считаться неделимой сумма от продажи авто купленного до брака. Достаточно ли этих документов в суде: - договор, справка-счет (покупка авто до брака), договор купли-продажи (продажа старого авто), договор покупки нового авто. Какие документы еще необходимы для предоставления в суд?

Здр! Мною, автомобиль был куплен до брака, в птс я вписана до брака, имеется договор купле-продажи, но с транзитов на гос номера поставила уже в браке. Будет ли автомобиль подлежать разделу в случае развода? И второй автомобиль купленный в браке, но на средства от продажи другого авто, купленного до брака, подлежит ли разделу в случае развода?

Через 3 месяца после заключения брака приобрел квартиру. Квартира оформлена на мое имя. Покупал на личные деньги, полученные от продажи другой квартиры. Сделка по продаже состоялась за месяц до брака. Есть ли шансы доказать при разделе (состоялся развод), что квартира была куплена на мои личные средства? Учтет ли суд, что совместно за 3 месяца брака деньги на покупку квартиры заработать невозможно? Официальный доход в эти три месяца у нашей семьи был около 5 тысяч руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение