Имею ли я право подать жалобу прокурору или кассационную на отмену решения?

• г. Челябинск

В гражданском деле я проходила по делу как 3-е лицо. Но по решению суда вину ответчика переложили на меня. Имею ли я право подать жалобу прокурору или кассационную на отмену решения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга!

На Решение суда подаётся жалоба в установленные этим Решением сроки.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга! Разъясняю Вам, что в соответствии с положениями статьи 336 ГПК РФ на решения всех судов в Российской Федерации, принятые по первой инстанции, за исключением решений мировых судей, сторонами и другими лицами, участвующими в деле, может быть подана кассационная жалоба, а прокурором, участвующим в деле, может быть принесено кассационное представление. Желаю Вам достижения желаемого результата при рассмотрении вышестоящим судом "слезницы" на оспариваемый судебный акт. Р.S. Рекомендую соблюдать процессуальные сроки и порядок её подачи в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском деле я проходила по делу как 3-е лицо. Но по решению суда вину ответчика переложили на меня. Имею ли я право как 3-е лицо проходящее по делу обжаловать решение?

В гражданском деле по возмещению ущерба в ДТП я проходила 3-м лицом. По решению суда вину ответчика переложили на меня. Истец направил кассационную жалобу, но суд оставил решение городского суда без изменения. Истец направил надзорную жалобу о возмещение ущерба в результате ДТП (она находится на рассмотрении).

Могу ли я направить заявление прокурору об отмене решения суда в части признания меня виновной в ДТП, но кассационную жалобу я не подавала, а подавал ее только истец. Определение кассационного суда 04.07.2011 г. (Меня незаконно признали виновной в совершении ДТП. Прокурор не занимается проверкой решений по гражданским делам. Так в данном случае по гражданскому делу у меня вопрос не материальный, у меня вопрос административный признать меня не виновной в совершении ДТП).

Имею ли я право как 3-е лицо написать заявление прокурору и до какого срока?

В гражданском деле по возмещению ущерба в ДТП я проходила 3-м лицом. По решению суда вину ответчика переложили на меня. Истец направил кассационную жалобу, но суд оставил решение городского суда без изменения. Истец направил надзорную жалобу о возмещение ущерба в результате ДТП (она находится на рассмотрении).

Могу ли я направить заявление прокурору об отмене решения суда в части признания меня виновной в ДТП, но кассационную жалобу я не подавала, а подавал ее только истец. Определение кассационного суда 04.07.2011 г.

Имею ли я право как 3-е лицо написать заявление прокурору и до какого срока?

Если Ответчикам отказали в кассационной жалобе на решение суда по гражданскому делу в Президиуме Краевого суда, могут ли Ответчики подать кассационную жалобу в Верховный суд? Спасибо.

Нужно подавать кассационную жалобу по гражданскому делу.

Кассационная жалоба будет приложена по числу ответчиков и третьих лиц.

В данном деле лицом, участвующим в деле заявлен прокурор.

Нужно ли прикладывать копию кассационной жалобы с приложениями так же для прокурора?

Готовлю кассационную жалобу на решение районного суда и решение апелляционного суда по моему гражданскому делу. У меня вопрос по приложениям к кассационной жалобе. Сколько нужно прилагать копий решения районного суда и апелляционного суда? Меня интересует количество. В ст. 378 ГПК говорится о количестве копий по количеству лиц, участвующих в деле. Это копий самой кассационной жалобы или всех копий (приложений к кассационной жалобе), включая заверенные судом копии решений судов?

Прокурор в гражданском деле не участвовал. По делу вынесено решение, и вынесено апелляционное решение. После этого при знакомстве с делом, есть расписка прокурора, что он дело получил и всё. Правомерно ли действия прокурора. Прошу, пожалуйста, ответьте при каких случаях прокурор берёт на проверку из суда гражданское дело и какие документы от прокуратуры по этому поводу должны быть приобщены к гражданскому делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участвовали в гражданском процессе в качестве ответчика. Первоначально суд вынес решение, которое нас устраивало, затем истец подал кассационную жалобу, решение отменили, вынесли другое, полностью удовлетворив требование истца. Подавали кассационную, надзорную жалобы-безрезультатно. Недавно в материалах дела увидели, что дата на кассационной жалобе истца подтерта, а в суде эта жалоба зарегистрирована позднее (просрочен срок подачи). Может ли это быть основанием для отмены решения.

Как поступить в такой ситуации:

Районный суд принял решение по гражданскому делу против Госучреждения в мою пользу, областной суд удовлетворил кассационную жалобу ответчика и вернул дело в суд первой инстанции. Как лучше поступить: подать надзорную жалобу в Президиум областного суда или ждать нового решения районного суда? Должен ли районный суд обязательно согласиться с доводами Областного и, если это случиться, могу ли я, в свою очередь, подать кассационную жалобу или это новое решение или нет?

После вынесения решения краевого суда по гражданскому делу и если суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, то куда подать кассационную жалобу на решение суда?

В Коллегию по гражданским делам Верховного Суда или в Президиум областного суда?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение