Имею ли я право подать жалобу прокурору или кассационную на отмену решения?

• г. Челябинск

В гражданском деле я проходила по делу как 3-е лицо. Но по решению суда вину ответчика переложили на меня. Имею ли я право подать жалобу прокурору или кассационную на отмену решения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга!

На Решение суда подаётся жалоба в установленные этим Решением сроки.

Уважаемая Ольга! Разъясняю Вам, что в соответствии с положениями статьи 336 ГПК РФ на решения всех судов в Российской Федерации, принятые по первой инстанции, за исключением решений мировых судей, сторонами и другими лицами, участвующими в деле, может быть подана кассационная жалоба, а прокурором, участвующим в деле, может быть принесено кассационное представление. Желаю Вам достижения желаемого результата при рассмотрении вышестоящим судом "слезницы" на оспариваемый судебный акт. Р.S. Рекомендую соблюдать процессуальные сроки и порядок её подачи в вышестоящий суд.