Я вышла в отпуск две недели отдохнула и подала на расчет, но меня заставляют отрабатывать после отпуска.

• г. Оханск

Я вышла в отпуск две недели отдохнула и подала на расчет, но меня заставляют отрабатывать после отпуска. Кто прав я или администрация?

Ответы на вопрос (1):

В трудовом законодательстве не понятия "отрабатывать".

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Предупредили письменно ? ! - Всё !!!

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

С 15.08.22 я ушел в отпуск, в отпуске я решил написать заявление на расчет с 12.09.22, прошло две недели я отработал, сейчас осталось неделя до конца отпуска и увольнение, меня сейчас заставляют ещё неделю отработать! Имеют ли право?

Еще неделю буду в отпуске. Пишу заявление на увольнение. Как буду отрабатывать? Неделя отпуска войдет в счет отработки или придется отрабатывать две недели после отпуска?

Нахожусь сейчас в отпуске, написал заявление по собств. Желанию, а отпуск закончится раньше чем пройдет две недели, смогу ли я не отрабатывать оставшиеся дни после отпуска, работодатель заставляет отработать?

Здравствуйте, у меня такой вопрос я сейчас работаю, но нахожусь в учебном отпуске, мне до окончания отпуска осталось чуть больше двух недель, и у меня такой вопрос если я сейчас напишу заявление на увольнение и мне скажут две недели отрабатывать, учебный отпуск будет входить в эти две недели или мне их надо будет отрабатывать после выхода с отпуска. И имеют ли они право уволить меня без отработки и просто не выплатить отпускные за учебный отпуск.

Мой отпуск начинается 1 июля, 28 июня я подала заявление на увольнение. Нужно ли мне отрабатывать две недели после отпуска, или меня обязаны уволить по окончании отпуска, через 2 недели?

Если я вышла в отпуск на месяц, и через две недели, как отдохнула, решила написать заявление на увольнение, должна ли я буду отрабатывать две недели?

Скажите мне как забрать трудовую книжку без отработки

Суть такая муж в отпуске уволился вчера (числом 18.08) с отпуска выходить 2.09

За две недели он написал об увольнении, его заставляют отрабатывать еще две недели после отпуска и тогда вернут трудовую, А еще просят вернуть пол сумы деньги за отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер. Написала заявление на увольнение и на следующий день ушла в отпуск. Меня заставляют после отпуска отрабатывать две недели. Законно ли это?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я нахожусь в отпуске-хочу уволиться, могу ли я выйти с отпуска чтобы отработать две недели, потому что руководство заставляет отрабатывать две недели после отпуска.

Я увольняюсь с работы находясь в отпуске. Меня заставляют писать заявление об отзыве меня из отпуска, и отрабатывать две недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение