Я вышла в отпуск две недели отдохнула и подала на расчет, но меня заставляют отрабатывать после отпуска.

• г. Оханск

Я вышла в отпуск две недели отдохнула и подала на расчет, но меня заставляют отрабатывать после отпуска. Кто прав я или администрация?

Ответы на вопрос (1):

В трудовом законодательстве не понятия "отрабатывать".

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Предупредили письменно ? ! - Всё !!!

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.