Кредит в Хоум банке с переходом в декрет - появление дела в отделе судебного производства

• г. Тверь

Был взят кредит в Хоум банке, 1 год-платила, потом ушла в декрет и не смогла платить. Пришло СМС что мое дело передано в отдел судебного производства. Что это значит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации это означает что в отношении вас вынесено решение суда о принудительном взыскании долга для решения вашей проблемы обращайтесь в личные сообщения к любому юристу сайта

Добрый день. Вероятно, банк собирается обратится в суд в связи с наличием задолженности с вашей стороны.

Если дело передадут в суд, сколько времени займет рассмотрение дела?

И ещё живу в Тверской области, а банк находится в Твери, где будет проходить суд? будут меня вызывать на него?

Здравствуйте, Юлия!

Суд будет проходить по месту проживания ответчика, то есть по Вашему месту жительства. Если подан именно иск, то Вас должны известить о времени и месте судебного заседания.