Состою в браке но с мужем уже не живем 2 месяца недавно узнала что муж подает машину. Как можно приостановить продажу.

• г. Улан-Удэ

Состою в браке но с мужем уже не живем 2 месяца недавно узнала что муж подает машину. Как можно преостановить продажу.

Ответы на вопрос (2):

НАТАЛЬЯ, добрый день.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о разделе этой машины и в иске сразу просить наложить запрет на отчуждение машины. После этого он ее не продаст.

Подавайте в суд иск о разделе совместно нажитого имущества (автомобиля). Вместе с заявлением - ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде запрета на совершение любых сделок и регистраций. Данное ходатайство рассматривается судьей в течение 1 дня и выносится определение, которое направляется в ГИБДД и в ССП.