Фактические жилье на даче - будут ли оно осуществлять при банкротстве?

• г. Краснодар

Прописана в квартире у мамы. Проживаю на даче с совершеннолетним сыном. Дом признан жилым, оформляла по дачной амнистии. Фактически это наше единственное жилье. При банкротстве у меня его заберут?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если это единственное имущество, котооое зарегистрировано за Вами, то оно будет являться единственным. Таким образом, в процедуре банкротства будет исключено из конкурсной массы. Всего доброго!

Добрый день, Евгения.

Совершенно согласны с коллегой-юристом. Вашему единственному пригодному для проживания жилью ничего не угрожает. Если другого имущества нет, то этот дом будет исключен из конкурсной массы.

Так же из конкурсной массы исключается и личное имущество должника, предметы домашнего обихода, хоз. постройки и т.д. Закон защищает права должника.