Для регистрации нужно идти в паспортный стол или в Департамент Жилищной политики?

• г. Москва

Обрый день!

Ситуация такая: проживаю в квартире по договору соц. найма. Получали договор на два лица: я и отец. Отец прожил месяц в квартире и в связи с тем, что ему не нравился район он переехал на 5 лет жить к своему другу по старому месту жительства. Я платил квартплату за все эти годы сам. В прошлом году взяв выписку из лицевого счета увидел, что отец выписался в пансионат ветеранов труда. Я женился и собираюсь сейчас зарегистрировать в квартире свою жену и ее дочь от предыдущего брака (на данный момент дочери жены 17 лет)

С чего начать регистрацию: необходимо идти в паспортный стол или нужно менять договор соц. найма?

Нужно ли брать письменное разрешение от отца на регистрацию моих членов семьи?

Для регистрации нужно идти в паспортный стол или в Департамент Жилищной политики?

Ответы на вопрос (2):

если ваш отец выписался, то он в одностороннем порядке расторгнул договор соц найма. соответственно вам не нужно его согласие на то чтобы прописать в свою квартиру свою жену и ее дочь

Сергей, если Ваш отец сам выписался, то его согласие не нужно Вы вправе прописать туда свою смею.