Проблемы с пропиской в частном доме - какие сроки и обязанности властей?

• г. Пыть-Ях

В какие сроки должны прописать меня в моем доме. Я подал все необходимые документы для прописки в частном доме в котором я являюсь владельцем, меня не прописывают, вначале говорили что нужно заплатить пошлину хотя для граждан РФ прописка и выписка бесплатная (это мне тут сказали) сегодня пошел опять в паспортный стол мне сказали начальник подпишет только в пятницу, приходите в пятницу, а в пятницу выходной объявлен главой администрации чеченской республики. Вопрос в какие сроки они обязанны прописать меня. Спасибо. Дали вот эти реквизиты для оплаты прописки. Сказали не оплатишь не пропишеМ. в прокуратуру что ли пойти или что делать посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в ближайший МФЦ и сдайте документы туда. Никакой оплаты за выписку - прописку законом не предусмотрено. Через 5 дней заберете паспорт с регистрацией по адресу, который будет указан оператором МФЦ.