Раз моя мама умерла и все продано заранее теперь я не имею никаких прав на наследство?

• г. Сургут

У меня такой вопрос. Меня зовут Виктор мне 57 лет.02 авгута 2011 года умерла моя мама. Она имела 2-х комн. Квартиру, до смерти продала ее и на эти деньги купила своей внучке квартиру (дочке моей родной сестры). Без моего ведома. Раз моя мама умерла и все продано заранее теперь я не имею никаких прав на наследство? Бесполезно ли моя ситуация?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, А ЧТО наследовать?

Квартиру мама продала. А почему она должна была вас уведомлять об этом? Ее право было распорядиться СВОЕЙ собственностью. Без ВАс.

Вы имеете право на наследство на все имущество, которое на день смерти было В СОБСТВЕННОСТИ МАМЫ. Проданная квартира уже не наследство мамы.

Добрый день! Право на наследство Вы имеете как наследник первой очереди наряду с другими наследниками первой очереди, например, сестрой, вопрос в том, что вошло в состав наследства, открывшегося после смерти Вашей матери. Если квартиру для внучки Ваша мать приобрела на свое имя, то квартира наследуется в равных долях наследниками первой очереди, как и остальное имущество наследодателя (мамы) включая вклады в банках. Если же квартира приобретена на имя внучки, то она не может входить в состав открывшегося наследства. Всего доброго!