Невыплата заработной платы - опыт работника курьером в интернет-магазине

• г. Мурманск

Работала курьером в интернет-магазине на своём авто.. по договору (в глаза его не видела) заработную плату за отработанные смены так и не выплатили.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Екатерина!

К сожалению, в отсутствие трудового договора, трудовые отношения можно попытаться признать в судебном порядке. Если суд признает ваши отношения с магазином трудовыми, тогда Вы праве рассчитывать на все выплаты положенные работнику при увольнении.

Какой-то договор есть.. но на руки мне их никто не давал.. возможно.. мною неправильно был поставлен вопрос.. я хотела бы знать.. каким образом я могу добиться выплат за фактически отработанные смены?

Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Работодатель будет привлечен к административной ответственности.

Добрый день, Екатерина!

Вам ответили выше. Если добровольно не захотят выплачивать, то путь один - в суд.

Главное, юридически грамотно составить иск.-ст. 131, 132 ГПК РФ.

Попросите для начала в отделе кадров копию договора и расчетные листы, что бы знать из чего исходить. В трудовой инспекции без этих документов делать нечего. А если не дадут, то в суде ходатайствовать об истребовании вместе с подачей иска.

Удачи в решении вопроса!