Я не плачу 2,5 лет кредит, что со мной будет?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир.

Банк вправе взыскать с Вас задолженность в судебном порядке. После возбуждения исполнительного производства приставы смогут арестовать Ваше имущество (в том числе и денежные средства на счетах). Также могут обратить взыскание на Вашу заработную плату, удерживая из нее до 50% в счет погашения долга.

А простите есть срок давности, например если три года не платил то долг уходит в небытиё?

Срок исковой давности начинает течь со следующего дня, после которого образовалась просрочка платежа. Возможно банк подаст иск к вам перед истечением срока исковой давности с тем, чтобы по максимуму требовать проценты за просрочку, пени и штрафы.