Срок подачи иска при невыплате денег после направления досудебной претензии по заливу квартиры

• г. Химки

Направила досудебную претензию ответчику по заливу квартиры, через какое промежуток времени подавать иск, если ответчик не выплатит денежные средства.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Как правило, сроки ответа устанавливаются в самой претензии, однако если этого не прописано, то традиционно на ответ дается 30 суток.

Если в претензии Вы указали срок возврата денежных средств, то после окончания такого срока.

Если такой оговорки не сделали, то подавайте сразу же после отправки, т.к. претензионный порядок между гражданами не обязателен.