Конфликт из-за собаки в коммунальной квартире - как разрешить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной квартире и у меня собака, щенок метиса добермана. Соседка против, тк боится породы! Говорит чтоб я убирала ее!А я ее очень люблю, отдавать не хочу. Ее дочь, также прописанная в квартире (но не живущая там) не против собаке при условии того что я ее буду воспитывать (что я и собираюсь сделать), а мать ее в штыки! Хотя у самой живет 2 кошки уже давно! Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

держать собаку в комнате и в случае возникновения проблем с соседкой указать, что кошек так же как и собак можно содержать только с согласия соседей.