Как продать дом в Украине, находясь в Севастополе, при наличии 1/2 собственности и проблем с доверенностью?

• г. Николаев

Ситуация - есть мужчина в г. Севастополь проживающий, гражданин РФ. У него в собственности 1/2 дома (на пару с бывшей женой, гражданкой Украины) на материковой Украине. Дом надо продать. Соответственно, необходимо оформить доверенность от гражданина РФ на представление его интересов как продавца в Украине (поверенный - его сын). Доверенность на любые действия с домом сын получил в Краснодарском крае, но вернувшись в Украину, сказали что доверенность не действительна так как в ней прописан паспорт кот был выдан в Севастополе (отец) Как выйти из ситуации? Как продать дом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена. Если у мужа не осталось укр. документов, тогда проблему нужно решать в судебном порядке, бывшая жена заявит требования о разделе имущества, и будет требовать признать за ней право собственности на всю квартиру, а бывшему мужу присудить компенсацию за его долю, так у него будут гарантии, что деньги он получит. И через суд признают за женой право собственности, и она сама сможет распоряжаться квартирой, иначе никак не получиться.