Как продать дом в Украине, находясь в Севастополе, при наличии 1/2 собственности и проблем с доверенностью?

• г. Николаев

Ситуация - есть мужчина в г. Севастополь проживающий, гражданин РФ. У него в собственности 1/2 дома (на пару с бывшей женой, гражданкой Украины) на материковой Украине. Дом надо продать. Соответственно, необходимо оформить доверенность от гражданина РФ на представление его интересов как продавца в Украине (поверенный - его сын). Доверенность на любые действия с домом сын получил в Краснодарском крае, но вернувшись в Украину, сказали что доверенность не действительна так как в ней прописан паспорт кот был выдан в Севастополе (отец) Как выйти из ситуации? Как продать дом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена. Если у мужа не осталось укр. документов, тогда проблему нужно решать в судебном порядке, бывшая жена заявит требования о разделе имущества, и будет требовать признать за ней право собственности на всю квартиру, а бывшему мужу присудить компенсацию за его долю, так у него будут гарантии, что деньги он получит. И через суд признают за женой право собственности, и она сама сможет распоряжаться квартирой, иначе никак не получиться.

Спросить
Пожаловаться

Я была гражданкой Украины, в 2003 году получила гражданство РФ, так как отец военнослужащий ЧФ. Паспорт гражданина Украины не изъяли, получилось, что прописана в Севастополе по паспорту гражданина Украины и в Ленинградской области по паспорту гражданина РФ. Подскажите, как поступить в данном случае. Спасибо.

Я гражданин Украины и России в Севастополе. Есть необходимость часто ездить в Украину. При покупке автомобиле в Украине каковы Правила езды в России для меня гражданина России?

Прописана и проживаю в Севастополе с детьми. Я и дети получили гражданство России. Муж прописан в Украине. Гражданин Украины. Необходимо ли ему ехать в Украину и выписываться для оформления разрешения на временное проживание в Севастополе с семьёй. В каком документе ставят штамп РВП? В Украинском паспорте или выдаётся отдельный документ? Спасибо!

Мне надо оформить доверенность на имущество, находящееся в Украине на пользование и любые действия дочери, проживающей на Украине и являющейся гражданкой Украины. Я проживаю в Санкт-Петербурге и являюсь гражданкой России. Доверенность мне надо оформить в Санкт-Петербурге. Будет ли доверенность действительна в Украине?

Отказывают в замене номеров с украинских на российские по доверенности, собственник не меняется.

Машина куплена в 2006 году в Севастополе. Требуют паспорт собственника. Собственник проживает в г. Владимир, там прописан с 2010 года гражданин РФ, приехать не может, на момент покупки был гражданином Украины и был прописан в г. Севастополе. Доверенность российская от 30.07.2014 г.выдана нотариусом в Севастополе. Письменный отказ не дают, просто не принимают документы, начальник МРЭО г. Севастополь посоветовал продать машину на Украину.

Я - гражданка Украины, прописана в Украине, но проживаю в Севастополе с 2011 года, есть решение суда о доказанном факте проживания, талончик в ФМС Севастополя на 19 августа, все справки по Севастополю, но до 1 сентября перееду жить в Судак. Скажите пожалуйста смогу ли заниматься вопросом гражданства в ФМС Судака или прийдется ездить в Севастополь?

Меня зовут Анатолий.

Проживаю в Севастополе с 1988 года. Гражданин РФ с 2003 года, получил паспорт гражданина РФ в 2003 году, но имел паспорт гражданина Украины в этот период. В 2008 или в 2009 году обратился к президенту Украины о прекращении гражданства Украины. Пришёл ответ о том, что я исключен из гражданства Украины. До 2014 года я сдал паспорт гражданина Украины в органы МВД города Севастополя Украины. Ксерокопии украинского паспорта не осталось. Справку о сдаче паспорта потерял. Есть серия, номер украинского паспорта и когда выдан. Сейчас от меня на работе требуют справку о том, что я НЕ являюсь гражданином Украины. В органах МВД Севастополя направили в консульство Украины в Ростов-на-Дону по решению моего вопроса. Там саботаж по понятным причинам. Подскажите, каким образом мне получить эту справку? На Украину выехать не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как гражданину России оформить доверенность гражданину Украины для предоставления интересов гражданина России при продаже квартиры, принадлежащей ему на правах собственности в Украине.

Отказывают в замене номеров с украинских на российские по доверенности, собственник не меняется.

Машина куплена в 2006 году в Севастополе. Требуют паспорт собственника. Собственник проживает в г. Владимир, там прописан с 2010 года гражданин РФ, приехать не может, на момент покупки был гражданином Украины и был прописан в г. Севастополе. Доверенность российская от 30.07.2014 г.выдана нотариусом в Севастополе. Требуют предоставить оригинал паспорта собственника (нотариально заверенная копия их не устраивает) Письменный отказ не дают, просто не принимают документы, начальник МРЭО г. Севастополь посоветовал продать машину на Украину.

Мой сын проживает в Севастополе. Вклад у него был расположен на украине. Банк лопнул. Выехать на Украину он не может. У него гражданство России. Я отец. Тоже не резидент Украины. Какую доверенность мой сын может мне дать для получения вклада. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение