Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите разобраться с неиспользованным отпуском

Такая ситуация, я устроился на работу в феврале 2017 г. В 2017 г в отпуск не уходил. Первый раз ушел в отпуск в 2018 г (уже использовал 3 недели из 4-х).

Такие вопросы:

1. Мог ли я уйти в отпуск в 2017 г и на сколько дней?

2. Если отпуск должен был быть предоставлен, могу ли взять компенсацию за неиспользованные дни отпуска?

Если можно, пожалуйста, укажите в каких статьях и пунктах ТК РФ это прописано (нужно для ведения диалога с кадрами). Кадры почему-то не считаю прошлый год, а отчисление 4-х недель ведут только в этом году (2018 г).

вопрос №14660687
прочитан 4 разa

Здравствуйте, Андрей Георгиевич!

1. Право первого полноценного отпуска у Вас возникло в августе - сентябре 2017 года - статья 122 ТК РФ.

2. Можете - статья 126 ТК РФ.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X