Такая проблема украли телефон в транспортном средстве, телефон был застрахован, покупался в связном 1 год назад, но покупала не я.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Дв. Покупатель (страхователь) должен обратиться либо в магазин либо в филиал страховой компании с заявлением о страховой выплате. Если риск "Хищение" застрахован по договору. Важно, было ли обращение в полицию по факту хищения?