Как снизить размер алиментов - возможность подачи искового заявления и необходимые условия

• г. Краснодар

В 2016 году развелся с женой, заработок составлял 40 т (не официально), алименты согласовали 10 т/мес. Сейчас мое положение ухудшилось, платить такую сумму я не могу, официально не работаю только подработки, могу ли я подать в суд на понижение алиментов? Что для этого нужно? Потому что моя бывшая супруга не спокойна и то и дело бегает к приставам пишет что я ей недоплачиваю...

Ответы на вопрос (4):

Вы заключали соглашение об уплате алиментов или было решение суда или судебный приказ?

Развод был через суд и есть решение суда.

Здравствуйте! Да, Вы можете обратиться с заявлением в суд и изменить в судебном порядке размер алиментов.