Все-таки возможно ли обратиться в полицию с подозрением, что в квартире установлены средства для негласного сбора информации.

• г. Москва

Все-таки возможно ли обратиться в полицию с подозрением, что в квартире установлены средства для негласного сбора информации. Я обращался в ФСЬ, ответили примерно так, грубо говоря, мы лижем лишь власть предержащим. А как быть, если есть подозрения? Обращаться в полицию, как изложить грамотно? А то прослыть шизофренником не хочется. Но факты упрямая вещь, недоброжелатели безошибочно действуют. Можно хоть бы проверить квартиру, если подозрения подтвердятся, то буду уже уверенее действовать.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, начните с вызова экспертов, пусть обследуют квартиру. Если ваши подозрения подтвердятся, то имея на руках все необходимые заключения экспертов, сможете обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Я хотел бы спросить совета. Дело в том, что у меня сильные подозрения, что в квартире установлены средства негласного съема информации. (жучки). Уж больно много странного и подозрительного происходит, недоброжелатели безошибочно знают, куда я еду и прочее. Факт-недавно ограбили квартиру, притом безошибочно, ведь я был в санатории, а мать на работе. Но как обосновать подозрения и убедить правоохранительные органы проверить квартиру на наличиежучков? А то шизофренником слыть не хочется. А чья компетенция выяснять? Спасибо заранее.

Похоже, в квартире имеются жучки, недоброжелатели безошибочно узнают о моих отъездах. Знаю, что нужно заявлять в полицию. Заявление должно быть обоснованным? Если честно, не доверяю районной полиции по ряду причин, сильно подозреваю, что она заодно с недоброжелателями, все-таки можно куда подавать заявление?

Есть подозрение что нанятый мной адвокат находится в сговоре с истцом? Если мои подозрения подтвердятся, как мне действовать в этом случае?

Здравствуйте. К кому обратиться, чтобы обнаружить установлено ли скрытое видеонаблюдение, «прослушка» (СТС НПИ) в квартире? В какой организации можно найти специалиста, который сможет провести техническую экспертизу и дать заключение о наличии или отсутствии в жилом помещении специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. А также устранить проблему, если такие средства будут обнаружены и определить кем установлены средства для скрытого наблюдения.

Есть подозрение, что приговор истолкован неверно, и срок отбывания наказания увеличен, подскажите куда обратиться за разъяснением и какие дальнейшие действия если подозрения подтвердяться?

Такой вопрос, намереваюсь купить авто, то факт, что она куплена за наличный расчет установлен. Однако есть подозрение, что авто может быть залоговым при получении потребительского кредита. Если это подтвердится авто так же изымается у добросовестного покупателя как и если бы его приобрели в кредит?

Дело в том, что я недавно устроился на работу. И недоброжелатели с бывшей работы безошибочно знают о поступлении на работу и графике. Недавно я съездил в санаторий. И недоброжелатели безошибочно узнали. И там оказались люди от недоброжелателей. Я проверил все источники утечки информации. Собес, выдавший путевку, сумел убедить, что не причастен к утечке информации. Поэтому я пришел к выводу, что к утечке информации причастна фирма, где я работаю. Но как доказать и к кому обращаться? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вызываю полицию в течения очень большого времени так-как я увидел того кто вламился в мою квартиру и бил моих родственников но полиция ялты не отвечает и скидывает или занято можно проверить мой номер эти факты все подтвердятся мой тел +79780183094

У меня есть подозрение, что соседи выше этажом сдают квартиру, при этом, у них в квартире, как мне кажется, организован какой-то рабочий процесс. Куда можно написать заявление? Если можно, допустим, не в полицию местную, а сразу, чтоб все там проверили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение