Требуется улучшение жилищных условий от Министерства Обороны в связи с изменением состава семьи

• г. Мурманск

У меня вопрос. В 1998 году был призван на срочную службу, по ее окончании подписал контракт с учетом срочной службы на 5 лет, затем продлил, и при увольнении в 2009 году по ОШМ, был признан нуждающимся и поставлен в очередь на сертификат ГЖС на одного (который получил в 2011 году), и купил квартиру в 2011 году когда состав семьи был уже 3 человека площадью 59,9 кв.м, в 2014 году заново подписал контракт. На данный момент состав семьи увеличился, теперь нас пятеро. Вопрос могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий от министерства обороны, так как имеющейся жилплощади по нормам не хватает на пятерых? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Жилье от министерства обороны или жилищная субсидия предоставляется один раз. Вы уже использовали это право.-ст. 15 ФЗ " О статусе военнослужащих"

А как же члены моей семьи согласно того же закона?

В п. 14 ст. 15 указано:

Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Вы его использовали. Теперь можете встать в очередь согласно ст. 51 ЖК РФ и улучшать жилищные условия на общих основаниях.