Вопросы о направлении страхового возмещения на погашение кредита и праве на ремонт ТС у официального дилера

• г. Казань

У меня к Вам два вопроса:

1) может ли Банк обязать заемщика направить ДС полученных от страховой компании (по Каско) в счет погашения кредита, если в договоре страховании выгодоприобритатель стоит Банк.

2) при первоначальном обращении в страховую компанию по страх. Случаю мною было написано заявление в дальнейшим направлением на ремонт по направлению страховой. Могу ли все таки отремонтировать ТС у официального диллера за счет страховой.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1) нет

2) как указано в договоре.