Апелляция в областной суд по решению суда 2 инстанции по АПК - ГПК или АПК? Какой срок подачи апелляции?

• г. Саянск

Может ли административное право преобразоваться в гражданско правовое. Вопрос. Есть решение суда 2 инстанции по А.П.К. "обжалование постановления инспектора гибдд". составил аппеляцию в областной суд.

Суд отказал в рассмотрении. Ссылка на то, что гпк не определяет поряок производства по делам об административных нарушениях. Срок подачи аппеляции 10 дней. Я подавал аппеляцию на решение суда, а не на решение инспектора гибдд. Прошу растолковать. Это ГПК или АПК? срок подачи аппеляции 10 дней или месяц?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 30.9.

3. Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса.

КоАП РФ Статья 30.3.

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Жалоба на решение по жалобе на постановление подается в порядке ст. 30.9 КоАП РФ, срок подачи апелляционной жалобы на решение 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Сроки подачи заявления на судебные расходы. Первая инстанции вынесла решение. Аппеляция отменила решение. Кассация оставила в силе аппеляцию. Верховный отказал в передаче жалобы. Какой акт будет являться последним для исчисления срока подачи?

По моему заявлению на возмещение морального ущерба, суд принял положительное решение. На данное решение, виновные подали аппеляцию в областной суд. Имею ли я право на решение областного суда по аппеляции, даже если оно будет отрицательное для ответчикрв, подать в верховный суд с целью оспорить первичную сумму или обязательно подавать возражение на аппеляцию? Спасибо.

Порядок обжалования решения суда по гражданско-правовому спору суд в первой инстанции был 22.08.12,в областном суде (апелляция) суд был 09.11.12 (решение первой инстанции оставлено без изменения). Обжалование Областного суда сейчас что нужно писать кассационку или надзорку, и сроки подачи жалоб?

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Прокурор не согласился. И подал аппеляцию. Может аппеляция изменить решение суда не в мою пользу?

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Прокурор не согласился. И подал аппеляцию. Может аппеляция изменить решение суда не в мою пользу?

И что мне нужно сейчас делать?

Я подавала заявление в мировой суд о защите прав потребителя. Суд проиграла. Подала аппеляции в городской суд. Там тоже всё сложилось не в мою пользу. Сейчас хочу подать аппеляцию в следующую инстанцию. В какой суд мне нужно подать аппеляцию? И в какие сроки? На вынесении решения я присутствовала, но решение на руки мне не отдали, сказали забрать в суде первой инстанции. Прошло уже 3 недели, а в суде первой инстанции мне говорят, что дело к ним ещё не поступило. Я боюсь пропустить сроки.

В 1 инстанции дело рассматривалось как производство по материалам. В аппеляции данное дело как можно будет найти на сайте.. в разделе производство по материалам или аппеляция по гражданским Делам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавалась аппеляция в суд. Она была отклонена. Далее срок подачи новой аппеляции уже истек. Прошел почти год. Можно ли восстановить сроки подачи, на каких основаниях?

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение