Переоформление дома на маму - возможно ли в другом городе и какой порядок действий?

• г. Чебоксары

Нотариус. Умер папа. Родители жили в районе. Сейчас нужно переоформлять дом на маму. Она живёт там же в районе. У них в центре один нотариус, который бесится с жиру. Можно ли переоформить все в городе, или по месту жительства обязательно? И куда сперва нужно обращаться, сразу к нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

В шестимесячный срок после смерти наследодателя нужно заявить о желании вступить в наследство у нотариуса. Если территориально у вас нотариусы не закреплены, то можете обратиться к любому нотариусу из города.