Как законно обратиться в городские электросети для подключения дома к электричеству на участке дачного товарищества?

• г. Владивосток

У меня в собственности земля и дом, я в нем прописана. Дом находится на территории дачного товарищества, членом которого я являюсь. Дом подключен к сети товарищества на 3,5 квт. Больше не дают потому что трансформатор не позволяет. Могу ли я по закону обратиться в городские электросети о подключении дома к электричеству? Линия городских сетей проходит в 300 метров от дома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете выйти из дачного товарищества и заключить договор непосредственно с энергоснабжающей организацией (сети отвечают за техническое обслуживание, Вам надо обращаться к поставщику услуги).