Спор о прописке жены брата в арендованной квартире - возможна ли решение через суд без нашего согласия?

• г. Липецк

Квартира в наеме прописана я, мой взрослый сын, и брат. 2 года назад брат женился. Хочет жену прописать через суд в эту квартиру. Она пьёт и мы с сыном против. Мы платим за квартиру (свою часть финансовые щета разделены) но не живем там. Брат тоже пьёт поэтому совместное проживание не возможно. Возможна ли прописка его жены через суд без нашего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Нет, не возможна. Можете не переживать. Ваше письменное согласие на регистрацию супруги Вашего брата обязательно, учитывая, что квартира муниципальная.

Желаю Вам удачи и всех благ!

А через СУД он может её прописать как законную супругу.?

Добрый день. И в судебном порядке зарегистрировать без вашего согласия не сможет. Но имеет все основания для подачи иска о признании вас утратившими право пользования. Регулярно ночуйте в квартире, чтобы Вас видели соседи, обязательно храните в квартире свои вещи, обязательно оплачивайте услуги ЖКХ.