Можем ли вернуть пылесос приобретенный в кредит и отказаться от кредита?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама пенсионер. Поддалась чарам продавцов пылесосв кирби и купила его в кредит. (агент пришел к нам в дом с пылесосом и болванкой кредитного договора) через 2 дня поняла, что приняла не верное решение. Можем ли вернуть пылесос приобретенный в кредит и отказаться от кредита? С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В течение 14 дней покупатель вправе вернуть товар, не объясняя причин.

Спросить
Пожаловаться

Купила в кредит пылесос фирмы Кирби на дому.. Прошло 4 дня, хочу отказаться, так как сумма кредита 144 тысячи рублей, Кроме того, пылесос очень шумный.

Пришли к маме с демонстрацией пылесоса (кирби) показали какой он хороший и мама подписала договор о покупки его в кредит, мы через 10 дней написали притенению о возврате на которую нам отказали. Как нам вернуть этот пылесос?

Оформили договор на кредит 80 тыс рублей с банком хоум кредит на покупку пылесоса Кирби 05.12.2015. Как расторгнуть договор и вернуть пылесос.

Купила пылесос кирби, хочу вернуть. Нашла несоответствие мощности по тех. паспорту и на заводской табличке на дне пылесоса. На фирме сказали, что мощность на пылесосе указывается средняя. Хотя почитав информацию нете, везде сказано что мощность должна совпадать. Считается ли это недостатком товара?

Пылесос КИРБИ. Вчера в 23.00 купили пылесос в кредит хоум-банка. Первоначальный взнос 6000 оплатили продавцу, договор подписали дома с их представителем. Сегодня до 14.00 банк должен принять положительное решение по кредиту. Как нам вернуть пылесос и аннулировать сделку? Кредит?

Мама купила пылесос Кирби в феврале 2012 года. Все суды мы проиграли по возврату этого пылесоса. Кредит, который был оформлен на маму мы аннулировали, но за сам пылесос должны непосрдественно фирме продавцу, в размере 160 000 руб. Мама в ноябре становится пенсионеркой, кроме этого пылесоса в ее собственности ничего нет, даже квартиры, можем ли мы ее признать банкротом?

Выиграли суд у продавцов пылесоса Кирби, а как получить свои деньги? Куда обращаться? До судебных приставов г.Екатеринбурга не можем дозвониться. Кредит за пылесос до сих пор платим. Компания, где куплен пылесос не принимает его назад, и вообще, сменили свой адрес и название.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера купил кирби пылесос в кредит без первоначальног взноса, сегодня понял что зря, как отказаться от кредита без потерь? Есть ли варианты?

Приобрел пылесос КИРБИ в 2012 г. по договору купли-продажи в кредит, при этом кредитный договор не заключил, через 7 дней написал претензию продавцу о расторжении договора, мне ответили отказом, пылесос остался у меня. В настоящее время продавец через суд требует стоимость пылесоса.

Пришли сотрудники фирмы пылесосы Кирби и навязали маме пылесос. Так как платить нечем выманили 1.5 тр и отвезли уже вечером маму в офис, где в течении 20 минут выписали все документы на приобретение пылесоса в кредит, которые мама подписала. Выдали пылесос и отвезли домой обратно. Консультант распаковал новый пылесос и пропылесосил второй палас и улыбнувшись уехал, на утро мама спохватилась что пылесос стоит 160 тр с учетом скидки нужно выплатить 113605 р за 18 месяцев по 6 тр в месяц. При пенсии 8 тр. что делать что куда писать. Вернуть пылесос и расторгнуть кредит отказываются ссылаясь на то, что пылесос сложная быт. техника надлежащего качества и теперь бывший в употреблении (консультант пропылесосил же палас). написали жалобу в кирби ссылаясь на повышенный уровень шума. Приплели ст.18, 22 зпп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение