Как разделить квартиру, оплаченную в браке, при разводе и участии детей?

• г. Екатеринбург

В 2012 году была куплена квартира в ипотеку с нынешним мужем (до брака), у меня 1/4 доля, у мужа 3/4. Я основной заемщик. В 2014 году зарегистрировали брак, и в браке продолжали платить ипотеку еще 2 года. Могу ли я сейчас, ссылаясь на то, что квартира оплачивалась в браке, претендовать на половину квартиры? У нас 2 детей, имеют ли они какую-то долю?

Ответы на вопрос (1):

Дети никакого права на имущество супругов не имепют, суд может только долю супруга в общем имуществе увеличить, учитывая, что с Вами дети, ст.33 СК РФ.Вы имеете право только на совместнонажитое имущество.