Сформулируйте заявление на моего бывшего молодого человека и узнайте возможные последствия

• г. Волгоград

7 июля этого года в ходе бытового конфликта мне были нанесены телесные повреждения моим молодым человеком. Около 22:00 он выгонял меня из его квартиры, оскорблял, обвинял в проступках, которых я не совершала. В ответ на мои просьбы не выгонять меня до утра, потому что уже темно и поздно, он начал бить меня головой об стену, об стол, кулаками по голове и рукам, выкручивал мне руки, пинал меня, идя следом за мной. Я собрала вещи и ушла из его квартиры около 22:30. Проведя некоторое время на лавочке в слезах и без понимания, что делать и куда идти, в конце концов, я приняла решение обратиться в ближайшее травм. Отделение. Были зафиксированы синяки, ушибы, на скорой помощи отправили на магнитную тамограмму головы в ближайшую больницу, чтобы убедиться, что внутренних повреждений нет. 8 июля мне позвонил участковый и попросил дать устное объяснение случившегося. На следующий день я приехала в отделение полиции, написала объяснение, но сказала, что пока не знаю, буду ли я заявлять на моего парня. Мой молодой человек предпринимал попытки извиниться и я его простила, но возобновить отношения в полной мере я не смогла. Через несколько дней участковый пришел к нему домой, чтобы взять объяснение уже с него. Со слов моего бывшего мч он "отмазался" и сказал, что не помнит, что было после словесной перепалки, потому как был в состоянии аффекта. Через пару дней я снова приехала к участковому и написала отказ о возбуждении уголовного дела.

Прошло почти 3 месяца, с моим мч мы расстались два месяца назад. Все это время он постоянно обвинял меня во всех смертных грехах, не имея на то никаких доказательств и аргументов. Он утверждал, что я "получила за дело" и ему стыдно не передо мной, а перед самим собой, потому как я сама виновата, что пострадала. Все эти три месяца я нахожусь в разбита, я постоянно плачу, я не могу сконцентрироваться на своей собственной жизни, я постоянно вижу сцены из того вечера. Физическая боль давно забылась, но осталось то, что гораздо важнее и мне очень трудно с этим жить.

Я бы хотела знать, могу ли я сейчас все-таки написать заявление на моего бывшего мч. У меня нет никаких справок из травм. Пункта, я не обращалась к психологу (но думаю об этом). Моей целью является не наказать его и "поиметь" с него что-то, а чтобы человек понял, наконец, серьезность своего проступка. Я была уверена, что он все-таки раскаивается и жалеет о сделанном. Но сейчас я понимаю, что это не так.

Какими должны быть мои шаги и что грозит моему обидчику?

Ответы на вопрос (1):

Вашего бывшего молодого человека возможно привлечь по ст. 116 УК РФ:Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. " С заявлением частного обвинения вам необходимо обратиться к мировому судье. Конечно, его вы можете составить самостоятельно или обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Мужу нанесены телесные повреждения: множественные ушибы головы в результате которых у него сотрясение головного мозга, перелом внутренних костей носа, рванные раны на лице и голове. (наложены швы). Множественные ушибы на теле, перелом левой руки. Гемотома на левой руке.

К какой степени тяжести относятся вышеуказанные тел. повреждения?

В сентябре прошлого года мой гражданский муж нанёс мне телесные повреждения. При вызове скорой помощи я отказалась от вызова полиции, т.к. пожалела его (а надо было себя). До этого случая он был судим за разбой и нанесение тяжких телесных повреждений. В травмпукте мне был поставлен следующий диагноз - повреждение мягких частей головы, сотрясение головного мозга. Дома сделала фотографии гематом. Могу ли я сейчас написать по этому поводу заявление в полицию, подать в суд и требовать возмещения морального вреда?

Ночью на меня на пал мужик, вышел из машины и достал биту, ударили по голове битой, я не растерялся смог отобрать у него из руки биту, потом по ходе драки я на нес ему телесные повреждения в область головы (сотрясение головы). Он первее меня заявил в полицию, я тоже написал ему встречную заявлению. Что будет час в суде? Кто будет виновным? Ответе мне пожалуйста на мой вопрос!

Произошел конфликт с незнакомым мне человеком, нанес мне телесные повреждения, но в ходе конфликта он упал и ударился об лед головой, его увезла скорая помощь, сотрудники полиции говорят что он заявление не писал, но дело возбуждают автоматом, имеют ли на это основания?

Произошла драка, в результате которой нанесены телесные повреждения средней тяжести (сломан нос, множественные гематомы головы, сотрясение мозга). Пострадавшего в этот же день кладут в больницу (травматологическое отделение). На следующий день следователь вызывает виновного и свидетелей со стороны пострадавшего в суд для рассмотрения административного правонарушения (мелкое хулиганство). Правильны ли действия следователя? Ведь нанесение телесных повреждений (указанных выше) это уголовное правонарушение?

В 24.00 ч. ко мне домой без разрешения ворвалась женщина (знакомая мне), устроила скандал, оскорбляла меня и жену нецензурной бранью, разбудила и перепугала криками моих детей (сына в возрасте 1,5 г. и 6-тимесячную дочь), начала кидаться на меня. Я в ярости схватил ее за руку, вытащил из своего дома. На следующий день я узнал, что она легла в больницу и написала на меня заявление о нанесении телесных повреждений. В больнице ей поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб матки. Положили ее на 21 день. Но я ведь не наносил ей травм, у нее могли лишь остаться синяки на руке т. к. я жестко схватил ее за руку когда выгонял. Сейчас мне инкреминируют совершение преступления по статье 115 УК РФ (легкие повреждения) и даже пытаются переклассифицировать на нанесение тел. повреждеий средней тяжести. А моя оппоненка требует с меня круглую сумму за то,чтобы забрать свое заявление. На сколько правомерны действия сотрудников полиции (статью 25 конституции РФ никто ведь не отменял), каким способом мне возможно доказать отсутствие у нее телесных повреждений т.к. я знаю что больничный ей устроила родственница-врач. Какие действия я могу произвести в свою защиту и пресечь эту комедию.

9 июля мне были нанесены легкие телесные повреждения моим братом (сотрясение головы ушиб грудной клетки и многочисленные садины) меня увезли на скорой а его забрал наряд полиции. После стационара я написала заявление! Пришло уведомление с судебного участка, и мне теперь там, как я понимаю нужно написать заявление частного обвинения о привлечении кУО лица, приченившего телесные повреждения! Как его правильно написать, какие документы прилогать? И что означает эта статья 20, ч.5,6 ст.318 УПК РФ и есть ли бесплатные государственные адвакаты, которые могут мне помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста! Не представляю как правильно вести себя в такой ситуации. Во время бытового конликта на почве личной неприязни моя бывшая свекровь нанесла мне телесные повреждения, которые были зафиксированы в травмпункте (рана головы, ссадины тела). Конфликт произошел без свидетелей. Сразу был вызван наряд милиции, но они сказали, что заявление надо писать в деж. части на основании мед. справки. На следующий день я подала заявление. Участковый будет передавать дело мировому судье. Но свекровь и бывший муж говорят, что подадут встречный иск, т. к. якобы она тоже была в травмпункте, зафиксировала нанесение ссадин (мне пришлось от нее отбиваться и, очевидно, я могла ее поцарапать). Как доказать, что это она на меня напала, а не наоборот? Играет ли роль тяжесть повреждений (разбитая голова против нескольких ссадин)? И как грамотно повести себя у мирового судьи? Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее спасибо.

Была драка. Я не пустил гостей брата в квартиру. Силу к ним не применял, брат напал на меня и начал бить. Я его в тот момент не трогал. После того как приехала полиция меня отвезли в полицию а потом вызвали скорою. На следующий день пришел участковый. И взял показания с брата а с другого не взял. У брата была повреждена рука и он не мог писать. Вопрос, брат в праве был попросить принять устно объяснение?

Произошла семейная сора из за которой от меня ушла гражданская жена и забрала моего ребенка, все вещи свои и ребенка оставила у меня, наследующий день прислала маму чтоб та забрала все вещи, я тёще сказал что ей вещи не отдам и чтоб жена сама приходила и забирала их, через пять дней ко мне приехал участковый и сказал что моя жена написала заявление на меня, якобы я нанес телесные повреждения, оскорблял, угрожал и не отдаю ее вещи, участковый вручил мне повестку в суд, и теперь я не знаю что мне делать и что говорить в суде, я в первые в такой ситуации, ведь оскорбления были и с моей и с ее стороны, а телесных повреждений и угроз не было. Подскажите пожалуйста что мне делать и как доказать что я ей не угрожал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение