Сформулируйте заявление на моего бывшего молодого человека и узнайте возможные последствия

• г. Волгоград

7 июля этого года в ходе бытового конфликта мне были нанесены телесные повреждения моим молодым человеком. Около 22:00 он выгонял меня из его квартиры, оскорблял, обвинял в проступках, которых я не совершала. В ответ на мои просьбы не выгонять меня до утра, потому что уже темно и поздно, он начал бить меня головой об стену, об стол, кулаками по голове и рукам, выкручивал мне руки, пинал меня, идя следом за мной. Я собрала вещи и ушла из его квартиры около 22:30. Проведя некоторое время на лавочке в слезах и без понимания, что делать и куда идти, в конце концов, я приняла решение обратиться в ближайшее травм. Отделение. Были зафиксированы синяки, ушибы, на скорой помощи отправили на магнитную тамограмму головы в ближайшую больницу, чтобы убедиться, что внутренних повреждений нет. 8 июля мне позвонил участковый и попросил дать устное объяснение случившегося. На следующий день я приехала в отделение полиции, написала объяснение, но сказала, что пока не знаю, буду ли я заявлять на моего парня. Мой молодой человек предпринимал попытки извиниться и я его простила, но возобновить отношения в полной мере я не смогла. Через несколько дней участковый пришел к нему домой, чтобы взять объяснение уже с него. Со слов моего бывшего мч он "отмазался" и сказал, что не помнит, что было после словесной перепалки, потому как был в состоянии аффекта. Через пару дней я снова приехала к участковому и написала отказ о возбуждении уголовного дела.

Прошло почти 3 месяца, с моим мч мы расстались два месяца назад. Все это время он постоянно обвинял меня во всех смертных грехах, не имея на то никаких доказательств и аргументов. Он утверждал, что я "получила за дело" и ему стыдно не передо мной, а перед самим собой, потому как я сама виновата, что пострадала. Все эти три месяца я нахожусь в разбита, я постоянно плачу, я не могу сконцентрироваться на своей собственной жизни, я постоянно вижу сцены из того вечера. Физическая боль давно забылась, но осталось то, что гораздо важнее и мне очень трудно с этим жить.

Я бы хотела знать, могу ли я сейчас все-таки написать заявление на моего бывшего мч. У меня нет никаких справок из травм. Пункта, я не обращалась к психологу (но думаю об этом). Моей целью является не наказать его и "поиметь" с него что-то, а чтобы человек понял, наконец, серьезность своего проступка. Я была уверена, что он все-таки раскаивается и жалеет о сделанном. Но сейчас я понимаю, что это не так.

Какими должны быть мои шаги и что грозит моему обидчику?

Ответы на вопрос (1):

Вашего бывшего молодого человека возможно привлечь по ст. 116 УК РФ:Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. " С заявлением частного обвинения вам необходимо обратиться к мировому судье. Конечно, его вы можете составить самостоятельно или обратиться к юристу.