Сдал больничный лист С 03,10,2011 по 22,10,2011 а мне оплатили всего семь дней

• г. Соликамск

Сдал больничный лист С 03,10,2011 по 22,10,2011 а мне оплатили всего семь дней, В бугалтерии говорят что суббота и воскресенье не оплачивают, Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Размер пособия по временной нетрудоспособности определяется путем умножения размера дневного пособия на число календарных дней, приходящихся на период временной нетрудоспособности. Следовательно пособие выплачивается и за выходные дни.

Да оплачиваются. Если работник заболел сам, то согласно части 8 ст. 6 Федерального закона от 29.12.06 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (далее - Закон N 255-ФЗ) пособие по временной нетрудоспособности застрахованному лицу нужно начислить и выплатить за все календарные дни болезни, включая день наступления страхового случая. Выплата данного пособия за первые три дня временной нетрудоспособности производится за счет средств работодателя (ст. 3 Закона N 255-ФЗ).