Сдал больничный лист С 03,10,2011 по 22,10,2011 а мне оплатили всего семь дней

• г. Соликамск

Сдал больничный лист С 03,10,2011 по 22,10,2011 а мне оплатили всего семь дней, В бугалтерии говорят что суббота и воскресенье не оплачивают, Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Размер пособия по временной нетрудоспособности определяется путем умножения размера дневного пособия на число календарных дней, приходящихся на период временной нетрудоспособности. Следовательно пособие выплачивается и за выходные дни.

Спросить
Пожаловаться

Да оплачиваются. Если работник заболел сам, то согласно части 8 ст. 6 Федерального закона от 29.12.06 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (далее - Закон N 255-ФЗ) пособие по временной нетрудоспособности застрахованному лицу нужно начислить и выплатить за все календарные дни болезни, включая день наступления страхового случая. Выплата данного пособия за первые три дня временной нетрудоспособности производится за счет средств работодателя (ст. 3 Закона N 255-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Мне открыли больнычный лист с субботы, хотя наша организация в субботу и воскресенье не работает. Правильно ли это? оплатят ли мне такой больничный?

Моя мама находится на инвалидности и работает не полную неделю 4 дня кроме пятницы субботы и воскресенья. Она заболела и пролежала в больнице 11 дней, а на работе по больничному заплатили всего 9 дней а пятницы сказали не оплачиваются так она инвалид. Не понимаю почему суббота и воскресенье оплачивают а эти два дня нет. Спасибо.

Я работаю в соц. центре мой отпуск 28 дней (сюда входят суббота и воскрксенье) когда я получила квиток об оплате мне оплатили 20 дней (т.е. получается рабочие дни), а все выходные я отдыхала как и все работающие бесплатно. Так почему сщитают за отпуск и субботу и воскресенье, а не оплпчивают. Спасибо.

Оля.

Сдал больничный лист, оплатили непонятно, что за сумму, как сейчас оплачивают больничный, работаю на предприятии 15 лет, сдал за год уже второй больничный, может второй 80 % оплачивают?

Сдал больничный лист нарядчику прошло 10 дней мне звонят и говорят чтобы получить больничные нужно приехать к начальнику с больничным на подпись сам работаю приехать немогу.

Мой муж с июля по ноябрь включительно был на больничном. Больничные листы продлялись, последний больничный закрыт, сдан в бухгалтерию. Но! Не работодатель, а в бухгалтерии моему мужу говорят, что оформят его больничные листы для выплаты в следующем 2019 году. Это же нарушение! Как добиться выплаты больничных листов за эти все месяцы? Куда обращаться?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Меня выписывают из больницы завтрашним днем, а это суббота, на нашей работе сменный график, а в субботу отдел кадров не работает, больничный лист я смогу получить только в понедельник. Что мне делать в такой ситуации?

Если я принесу больничный лист в понедельник, защитают ли мне воскресенье как прогул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписан из больницы в пятницу. Так, как хирург в субботу и воскресенье в поликлинике не работает, попал к нему на прием в понедельник. Работодатель говорит, что имеется разрыв в больничных листах в два дня, и требует новый больничный с учетом субботы и воскресенья. Законны ли требования работодателя и чем он руководствуется в своем требовании. Спасибо.

Листок нетрудоспособности по уходу за ребенком.

У родителя выходной суббота и воскресенье. Ребенок заболел в субботу. Родителю дадут больничный с субботы или с понедельника, если обращение будет в субботу?

Записи в больничном листе - 22 марта 2013 года направили во ВТЭК (удалена молоч железа), дата регистрации документов во ВТЭК 22.03.2013 г., (это пятница, во ВТЭКе методический день они не освидетельствуют, а освидетельствована 25.03.2013 года, так так 23 суббота, 24 воскресенье. Вопрос: мне не оплатили больничный лист на работе с 22 марта по 25 марта почему? Ответьте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение