И есть ли разрешенный допуск толерантности веса в доверенности на получение ТМЦ

• г. Москва

Покупатель делает доверенность, указывая количество (тн) и наименование материальных ценностей, согласно выставленному счету. Но при погрузке ТМЦ оказывается больше по весу на чуть-чуть, например на 0,1%. Будет ли действительна такая доверенность? И есть ли разрешенный допуск толерантности веса в доверенности на получение ТМЦ, если нереально произвести отгрузку точно по весу. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доверенность действительна. Расхождения просто отражаются в иных документах ТТН и ТН Торг-12. В таких случаях лучше делать доверенность не утв. формы Госкомстатом, а простую от организации на получение товара. Нарушением это не будет.

Спросить
Пожаловаться

Покупатель делает годовую доверенность, не указывая количество и наименование материальных ценностей, пишет получение материалов. Будет ли действительна такая доверенность? И можно вообще сделать годовую доверенность, где будет отсутствовать графа количество?

Заранее спасибо!

Можно ли составить доверенность на получение материальных ценностей на год, если количество и номенклатура отгружаемых товаров определяется за день до отгрузки. В типовой межотраслевой форме нужно указывать наименование и количество МЦ в таблице или указывать документ основание, в котором прописаны МЦ и их количество, а как это юридически правильно оформить в генеральной доверенности.

Будет ли действительна доверенность на получение материальных ценностей, в которой в графе "на получение от" стоит клякса и не понятно от какой организации должны быть получены ценности? Будет ли такая доверенность доказательством в суде? Большое спасибо.

Постановлением Госкомстата установлен срок действия доверенности на получение товарно-материальных ценностей: как правило 15 дней. Как понимать это правило? Доверенность, выданная на больший срок и выдача ТМЦ в этот срок будет правомерна или нет?

В доверенности М 2 на получение ТМЦ, строка потребитель и его адрес пустая, остальные строки заполнены. Действительна ли такая доверенность? И можно ли заполнить от руки эту строку, если доверенность напечатана?

Прошу проконсультировать в след. Вопросе - организация реализует живых свиней.

Контрагент приезжает на погрузку на производственные площадки без доверенности. Скан-копию доверенности по эл. почте присылает менеджера отдела продаж. В договоре на поставку не указано, что отгрузка возможна по копии - указано, что товар передается при наличии у покупателя доверенности с правом осуществления приемки товара.

Насколько возможна отгрузка в данной ситуации и если можно основания.

А также какие могут быть последствия при отгрузке по копии доверенности для компании и для бухгалтера по реализации, который хранит документы на отгрузку.

Спасибо!

Как расценивается подделка подписи за директора в доверенности на получение материальных ценностей, если печать поставлена лицом выдавшем доверенность, без личной выгоды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единственным учредителем ООО и директором в одном лице. При получении элементарно товарно материальных ценностей с меня работники той же типографии требуют доверенность на получение товарно материальных ценностей. Скажите доверенность я должна выписывать себе сама? За своей подписью? А как быть с получением товара - груза по жел/дор транспорту? Там тоже требуют доверенность. Если с товарно материальными ценностями боле менее понятно, заполняется бланк по форме и видимо сама на себя заполняю доверенность, то как быть с получением и отправлением груза?! документы подтверждающие мои полномочия как директора не воспринимают! Требуют ДОВЕРЕННОСТЬ. спасибо большое за ответ.

Сегодня вся Россия работает по "обменной" доверенности (водителю со стороны, т.е. не являющемуся работником Организации-Покупателя, в обмен на его доверенность выдается Покупателем доверенность на получение товарно-материальных ценностей от Организации-Постащика, без доверенности Организации-Покупателя, Поставщик товар не отпускает, задавая вопрос: - откуда я знаю, кто ко мне приехал и от кого?), которая не только непредусмотрена Законодательством РФ, но и прямо противоречит ему (1. доверенность выдается не работнику организации, 2. доверенность выдается в обмен не на товарно-материальные ценности, а на лист бумаги - доверенность).

Вопрос, какие документы необходимо оформить трем сторонам (Поставщику, Покупателю и Перевозчику), чтобы не нарушить закон и "по бухгалтерии" все было гладко?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение