И есть ли разрешенный допуск толерантности веса в доверенности на получение ТМЦ

• г. Москва

Покупатель делает доверенность, указывая количество (тн) и наименование материальных ценностей, согласно выставленному счету. Но при погрузке ТМЦ оказывается больше по весу на чуть-чуть, например на 0,1%. Будет ли действительна такая доверенность? И есть ли разрешенный допуск толерантности веса в доверенности на получение ТМЦ, если нереально произвести отгрузку точно по весу. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доверенность действительна. Расхождения просто отражаются в иных документах ТТН и ТН Торг-12. В таких случаях лучше делать доверенность не утв. формы Госкомстатом, а простую от организации на получение товара. Нарушением это не будет.