Таксист-таджик задержан неправомерно и держат без объяснения причин - как помочь?

• г. Москва

Таксист таджик, держат более 6 часов. Клиент на заднем сиденье потеряла серёжку. Написала заявление, его остановили, нашли серёжку сзади. Но держат уже долго, не дают позвонить. Все документы таджика в порядке, никакого криминала за ним нет, как помочь. Можайское отделение Овд, ул. Вересаева 7, Москва.

Ответы на вопрос (1):

Три часа и не более имеют право задержать гражданина. Они обязан предъявить вину. Обязательно право на один звонок и представлении переводчика. В данном случае нет никакого состава преступления со стороны водителя. Не важно - таджик ли он, еврей, да хоть инопланетянин. Его действия: на имя Начальника полиции заявление с его стороны о предоставлении переводчика или представителя Посольства Таджикистана Москве. Следом заявление в Прокуратуру о неправомерных действиях со стороны сотрудников полиции и заявление передаются дежурного полиции в этом же отделе полиции и после приема заявление он расписывается в журнале и получает Талон-уведомление о принятом заявлении согласно Приказа МВД России №707.