В течении 15 лет ни разу не были выплачены дивиденды на акции предприятия.

• г. Липецк
Ответы на вопрос (1):

Если собрание акционеров не принимало решения о выплате дивидентов, то получить их Вы не можете.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь акционером предприятия (на руках 19 акций, по которым не разу не были выплачены дивиденты). С 1-го октября прекратил трудовую деятельность, в связи с выходом на пенсию. Номинальная стоимость акции в то время (это более 20 лет назад) составляла 1000 рублей. Руководство предприятия (директор) предложил продать акции (предложили 500 рублей за акцию), но как я понял из разговора, с меня будет удержан подоходный налог. Правильно ли это?.

Мной были куплены Акции предприятия в г. Ульяновске ООО Автодеталь-сервис. В течении более 10 дивиденды не получал. Предприятие работает и выполняет План.

Скажите зао уже 13 лет и не разу не были выплачены дивиденды хотя обладаю 30 процентов акций зао.

Администрация крупного предприятия, в течении многих лет призывала сотрудников (вывешивала обьявления) купить акции предприятия. Убеждали и гарантировали, что каждый владелец купленных акций, не только будет иметь право голоса (управлять предприятием), но самое главное будет иметь стабильный доход. Этот стабильный доход, будет зависеть от прибыли, праямо пропорционально количеству купленных аккций. Особенно агитировали купить акции предприятия, людей старшего возраста, чтобы они получали хорошую надбавку (прибыль предприятия) к пенсии.

Так же, администрация предприятия, вывешивала обьявления, что она ПОКУПАЕТ акции от работников предприятия, по очень дорогой цене - по 3 тыс. руб. Многие работники предприятия, продали свои акции, а самые умные работники предприятия - прикупили еще несколько пакетов акций и упорно ждали получение прибыли.

Предприятие развивалось и расширилось, за 12 лет работы предприятия, НИ РАЗУ акционеры не получали никаких денег, и их вычеркнули из списка акционеров. Каждому, прислали документ, с примечанием, в котором говорится, что все НАШИ акции перешли к хозяину предприятия (указана ссылки на статьи закона).

И примечание: сегодня наши акции стоят 0.0005 коп. за одну акцию. На наши девиденты, от акций за 12 лет, был оплачен нотариус, для переоформления наших акций, хозяину предприятия.

Мы, сотрудники предприятия, не только никогда не управляли предприятием, но остались без акций предприятия, за которые заплатили достатрчно большие деньги.

Уважаемые, адвокаты и юристы,

Вопрос:

Как получить деведенты от акций предприятия после умершего отца /я работаю на этом же предприятии и являюсь сыном умершего/ документ на акции у меня на руках/спасибо.

У меня есть акции предприятия остались от деда. Предприятие ещё работает. Владельцем акций являлся мой дед. Что с ними делать... как переоформить на себя и как получить дивиденды?

У отца были акции предприятия. Он умер неск лет назад. Предприятия присылает отчеты в письменной форме. Дивидендов ни разу никто из семьи не получал. Имею ли я право требовать дивиденды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Государственная компания была преобразована в 1994 году в ЗАО. Акции предприятия были распределены по принципу-стаж зарплата. В результате директор предприятия, главный инженер, главный бухгалтер получили большую часть акций. Простые рабочие люди не видели перспектив и продавали акции руководству. Руководство (главные держатели акций) постановили голосование на общем собрании акционеров дивиденды не выплачивать. А так как у руководства акций больше, простые акционеры не могли повлиять на решение. Могу ли я подать в суд имея небольшое количество акций и получить дивиденды.

Отец при жизни имел акции предприятия номиналом 500 руб. каждая После смерти отца, АКЦИИ ДОСТАЛИСЬ ПО НАСЛЕДСТВУ ДЕТЯМ. Предприятие дивиденды не выплачивали с 1993 года. Причитаются нам дивиденды?

В 1994 г, мы работники предприятия (гостиничного комплекса) , стали акционерами, сдали минимум по 2 ваучера, и половина ежемесячной зарплаты. Получили на руки акции. Один раз, были выплачены дивиденты. Больше, ни каких выплат не было. Вопрос такой: Каковы наши действия.

P.S. Название гостиничного комплекса изменили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение