Правильное оформление возражений на апелляционную жалобу в мировом суде - нужно ли забирать документ в канцелярии или нет?

• г. Саранск

Подала исковое заявление в мировой суд о расторжении договора купли-продажи, вынесли определение в мою пользу. Ответчица подала апелляционную жалобу, я написала на нее свои возражения и назвала это Отзыв на апелляционную жалобу, канцелярия суда приняла. Потом услышала, что надо называть возражения на апелляц. Жалобу. Что делать съездить и забрать, или принципиальной разницы нет, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

По ГПК правильно - возражения, но и отзыв - ничего страшного, не принципиально.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли назвать отзыв на возражение Ответчика на апелляционную жалобу, Уточнение апелляционной жалобы с учётом Возражений Ответчика? Т.к. времени на отправку этого уточнения или возражения (на возражения) не осталось, суд через 2 дня?

Написали апелляционную жалобу, ответчик подал возражения.

Как подать отзыв на возражение ответчика на апелляционную жалобу и надо ли это делать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как должен называться документ на возражение ответчика. В суде ответчик на исковое заявление подал свое возражение. Мы с ним не согласны хотим в суд представить свои возражения. Получается возражение на возражение? Или отзыв на возражение ответчика?

У меня гражданское дело. Я получил от ответчика возражение на свою апелляционную жалобу. Написал отзыв на возражение. Куда я его сдаю: в канцелярию суда первой инстанции или отношу в канцелярию областного суда?

И второй вопрос: нужно ли отзыву на возражение прикладывать квитанцию об отправке ответчику отзыва?

Ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд после восстановления пропущенного срока в мировом суде. Я в свою очередь подал частную жалобу на определение мирового судьи о восстановлении пропущенного срока. Подскажите, пожалуйста, мировой суд направит сразу обе жалобы в районный суд или по очереди? Каковы действия районного суда после обеих поступления жалоб?

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение судьи.

У меня есть возражения на жалобу ответчика, а так же своя жалоба на определение суда. Могу я в жалобе изложить свои возражения?

Возражение на исковое заявление ответчиком было подано в срок, установленный районным судом. Ответчик передал возражение в канцелярию суда (1 экземпляр для суда, 2 экземпляр для отправки истцу). Через 28 дней (перед рассмотрением дела в суде) получил по почте возврат возражений и определение суда, что определение не обжалуется, т.к. ответчик не принёс доказательств по отправке возражения истцу. Можно ли сейчас подать аппеляционную жалобу? И в какой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик написал апелляционную жалобу (по восстановленному судом сроку). в силу своей неграмотности я написал свою жалобу, думая, что срок восстановлен для всех участников. (в ней упомянул, что несогласен с жалобой ответчика). суд не принял жалобу потому что обратился вне сроков.

1. для восстановления срока для принятия жалобы мне нужно заново подать апелляционную с заявлением о восстановлении срока? Или писать жалобу на определение суда?

2. несогласие с апелляционной жалобой ответчика, отраженное в моей не принятой жалобе может расцениваться, как возражение на апелляционную жалобу ответчика, или должен быть самостоятельный документ?

Был суд, в котором за мной и моми детьми было признание права пользования жилым помещением, потом департамент по имуществу подали аппелляционную жалобу на решение суда.. я подала возражение на апелляционную жалобу ответчика. Итог: апелляционное определение. Отменили решение суда первого в пользу ответчика. Прошло 2 года, я хочу поднять дело. Возможно ли это?

Банк подал иск в суд. Иск был удовлетворен частично. Нами была подана апелляционная жалоба. Банком на нее поданы возражения. Просим юристов сообщить можем ли мы в ответ на возражение на апелляционную жалобу отправить свой документ и как его назвать? (отзыв на возражение или др.). Можем ли мы в нем ссылаться на позицию изложенную. В апелляционной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение