Муж и его мама наняли адвоката и готовят документы, чтоб забрать у меня ребёнка.

• г. Москва

Помогите мне с решением моего вопроса! Я с мужем официально в разводе с 2008 года, на алименты при разводе подавала. Но в суде когда началось дело. Судья мне зачитал встречное заявление от бывшего мужа об отказе алиментов. Быв.. муж объяснил это тем, что ребёнок пока находиться у бабушке в деревне посещает дет сад и, что на то время у него были проблемы с деньгами, машина в авто кредите. Да и так кредиты по банкам. Я конечно согласилась сказал судье, что будет помогать так как в городе нет возможности определить в детский сад.. Материальной помощи от него как не было, так и нет. В этом году я ребёнка забрала от свекрови в город. Сейчас быв. муж и его мама наняли адвоката и готовят документы, чтоб забрать у меня ребёнка. Подскажите какие надо собрать документы на алименты? И кому обращаться с документами и писать заявление?

Ответы на вопрос (4):

Марина! Заявление на выдачу судебного приказа или исковое заявление на взыскание алиментов подается мировому судье можно по Вашему месту жительства. Документы в копиях: иск или заявление, паспорта Вашего (страницы, где фото и прописка), свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о расторжении брака, справка, что ребенок проживает с Вами.

Марина, Вы можете обратиться к юристу или адвокату, нас здесь на сайте достаточно.

Затраты на юриста Вы сможете взыскать с мужа, на алименты подавать, конечно необходимо. Про ситуацию с ребенком надо побольше конкретной информации.

Марина, обратитесь за помощью к специалисту, он сам все сделает, чтоб Вы получали алименты.

Марина, выше Вам дали ответ с чего надо начинать, конечно обратиться в мировой суд (лично или через представителя). Если лично, то узнайте рабочее время и обратитесь в мировой суд по Вашему месту жительства. Необходимые документы можно узнать там же, на стенде.