Игорь, г. Владивосток
Игорь
04.10.2018 в 01:11
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

Купил автомомиль по дкп. Сделал страховку Осаго.

Но при попытке регистрации на себя в гаи, сказали, что на авто наложен запрет регистрационных действий на прежнего собственника по алиментам. Что делать? Деньги он возвращать не хочет, говорит что их у него уже нет. И долг не выплачивает. Стоимость авто 80 тыс при долге в 40. Помогите пожалуйста. С момента заключения дкп прошло уже 10 дней, так что законно ездить на автомобиле я уже не могу.

номер вопроса №14662418
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Игорь, г. Владивосток
Игорь
04.10.2018 в 02:23
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

Спасибо. Только в страховке я указан как собственник авто, а в гаи и свидетельстве регистрации тс имя то прежнего собственника. Не выпишут ли мне штраф за то что я не переоформил машину на себя. (а переоформить я не могу так как стоит запрет регистрационных действий.)

номер вопроса №14662476
  • Юрист Россия, г. Владивосток  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 641 Личная консультация
    04.10.2018 в 05:27

    Здравствуйте! За управление автомобилем, не зарегистрированном в установленном порядке, Вы будете привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ.

 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение