Проблемы с адвокатом - Как прекратить сотрудничество и не оплачивать услуги

• г. Лесозаводск

Для разрешения семейного спора в суде наняла адвоката, но совершенно не ощущаю его помощи, часто не могу дозвониться, сам адвокат не звонит, не интересуется ходом процесса. В процессе только присутствует, не вмешиваясь в ход заседания, хотя у меня по ходу дела возникают вопросы или возражения. Как мне прекратить с ним отношения и, кроме предоплаты, не оплачивать его услуги?

Ответы на вопрос (1):

Следует написать заявление на его имя в письменном виде о том,что Вы расторгаете с ним договор на предоставление Ваших интересов в таком-то суде по такому-то делу

Спросить
Пожаловаться

Адвокат частного обвинителя не смог явиться на заседание суда (был на другом процессе) и послал ордера и ходатайство о перенесении дела по факсу. Судья квалифицировал неявку адвоката как срыв процесса и вынес адвокату частное определение. Какие негативные последствия могут быть у адвоката и как это отразится на его участии деле?

Может ли помощник адвоката присутствовать вместе с адвокатом в закрытом судебном процессе? Или помощник адвоката не допускается в закрытые процессы?

И второй вопрос, если процесс открытый, помощник адвоката присутствует в качестве слушателя, или может присутствовать именно как помощник адвоката (вместе с адвокатом)?

Я и муж наняли адвоката. Сделали предоплату 50% (муж 10000 и я 10000), остальные 50% после окончания процесса (до вступления решения в силу). У мужа адвокат был на 2-х процессах, и процесс пока приостановили (выяснение новых обстоятельств). Мой процесс в мировом суде адвокат провел (проиграли). Подавать апелляцию и вести дальше процессы и мой и мужа он отказывается, прячется, не отвечает на телефон. Сказал, что я свои деньги отработал, до свиданья. Что в такой ситуации делать. Это уже второй адвокат так поступает? Спасибо. Инна.

Супруг нанял адвоката для раздела имущества с бывшей супругой. Оплата за его услуги оформлена распиской. В процессе дела супруг вынужден был отказаться от его услуг. Т.к. адвокат не проявлял активной деятельности в суде (получал неоднократные замечания судьи). Можно ли вернуть деньги за неоказанные услуги (в полном объеме). Расторжение отношений ничем не подтверждены, адвокат просто вернул документы.

Сегодня вечером выиграл процесс. В этом помогал адвокат, который писал иск а так же по аудиозаписям которые я делал в процессе и предоставлял ему давал советы и замечания. Есть договор с ним, ОДНАКО в процессе судье я не заявил об этом и не предоставил этот договор. Вопрос могу ли я и как после выигранного процесса подать на возмещение понесенных мной при оплате помощи моего адвоката затрат. Каков срок по этим затратам.

У меня такой вопрос, завтра назначенно судебное заседание в отношении меня по уголовному делу. Естественно мне назначили коридорного адвоката, но я буквально только что решил нанять своего адвоката. Как можно находясь на судебном процессе перенести заседание, для того чтобы у меня появилось время для заключения и ознакомления дела, новому нанятому адвокату. Заранее спасибо за ответ.

, бывший муж нанял себе адвоката и присутствует на заседаниях с ним? Его адвокат оказывал на меня давление в коридоре суда, что бы я согласилась на мировое решение, еще бывший муж выставляет все счета адвоката мне. У меня нет адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат, которого мне назначил суд по уголовно-процессуальному процессу, не заключив со мной договор, даже ни разу не пообщавшись за весь процесс, выставил мне в ходе процесса (судебного заседания) счёт на оплату своих услуг. Суд вынес соответствующее постановление.

Скажите, какие документы необходимо приложить к апелляционной жалобе, только ли в мосгорсуде она рассматривается если в постановлении указан мосгорсуд и, как собственно должна быть составлена сама апелляция?

Спасибо.

Я наняла адвоката для защиты сына. Судов было несколько и дел тоже. На одном из судов сын на заседании суда отказался от адвоката, поняв что адвокат за одно с судьей. За это дело я адвокату заплатила без заключения договора, давно знала адвоката. В протоколе заседания суда адвокат есть. Она не ходила в СИЗО и ненашла контакт с моим сыном. Могу ли я предъявить иск или пожаловаться в какую-нибудь инстанцию, с целью, чтобы она вернула мне деньги.

Мы наняли адвоката для решения вопроса границ приусадебного участка в суде. Адвокат не представляет наши интересы в полной мере, не информирует нас о ходе процесса, заключил мировое соглашение без нашего ведома и с наихудшими для нас условиями. Куда можно обратиться с жалобой на адвоката и пересмотра нашего дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение