В данный момент ищю работу, но незнаю куда можно устраиваться, а куда нельзя.

• г. Буденновск

Я был осужден и одним из пунктов приговора было не занимать гос. должность. В данный момент ищю работу, но незнаю куда можно устраиваться, а куда нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Это означает не занимать должности на государственной службе.

Можете рабтать в других, а также в госучрежжениях, но не на гослужбе. местах где угодно.

По окнчания судебного срока ограничения. можете работать везде.

Спросить
Пожаловаться

Экс-полицейский осужден, в приговоре пишут нельзя в течении трех лет занимать должности в МВД. разве после судимости можно работать в системе МВД?

А если в приговоре написано что не могу занимать государственную должность, я же не на гос работе! Это считается же административным штрафом! Не условкного срока не реального нету! А работаю я в ЧОП охранником! В приговоре написано штраф 150 тр и 2 года нельзя занимать гос должности! Признали меня подсобником во взяточнестве.

Здравствуйте! Было назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года условно с дополнительным наказанием в виде лишения права занимать руководящие и начальные должности. На момент вынесения приговора осужденный уже числился, как "сдавший дела и должность" (руководящую), затем по собственному желанию был назначен на должность не связанную с "руководством и командованием",на данный момент вообще не трудоустроен. Считается, ли осужденный приступившим к отбыванию дополнительного наказания?

Бывший сотрудник МВД. Уволился по собственному желанию, т. к. против меня было возбуждено уголовное дело. В 2004 году был осужден условно с лишением права занимать должность на гос. службе на срок 2 года. В данный момент судимость полностью снята. Могу ли я снова устроиться на службу в МВД?

Могу ли я занимать муниципальную должность, есля я был осужден по 116 ук рф, , приговор, не вступив в силу, отменен за декриминализацией.

В 1995 году был осужден на 1 год с отсрочкой приговора на 1 год по статье 206 ч.2,через год приговор был отменен, сейчас поступаю на работу на режимное предприятие на котором ранее работал, в анкете, укажите была ли у вас судимость, не пойму что писать ведь приговор был отменен.

В 2005 году сын был осуждён по 228.1. ч.1 статье на 2 года. Вышел через год по УДО, но через полгода снова был осуждён по статья 228.1. часть 2. Отбывая срок наказания был осуждён по 228.1 ч.3.

После внесения поправок с 1 января 2013 года данные статьи подпадают уже под менее тяжкие. Хотим писать ходатайства о переквалификации по всем приговорам.

Вопрос: как следует писать ходатайство - на каждый приговор своё ходатайство? Или можно в одном писать за все 3 приговора?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

на работу в Центр социальной помощи семье и детям на должность заместителя директора по административной работе мне требуется справка об отсутствии судимости, если я сделаю запрос этой справки как вы думаете будет ли мне разрешено занимать эту должность.

В мае этого года я был осуждён, и во время зачитывания приговора, исковое требование было отклонено, а в напечатанном приговоре появился иск, как можно обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение