Я имею звание Ветерана труда, мне 52 года, вышла на пенсию по выслуге лет (военнослужащая).

• г. Москва

Я имею звание Ветерана труда, мне 52 года, вышла на пенсию по выслуге лет (военнослужащая). В собесе мне отказали в оформлении льгот по званию Ветеран труда, сказали только по достижению 55 лет я буду пользоваться этими льготами. Проживаю в Москве. Мой муж имеет тоже звание Ветеран труда, возраст 57 лет, оформил пенсию по высдуге лет (подземный стаж работы). Ему оформили все льготы. А я что живу в другом государстве?

Ответы на вопрос (1):

Вам неправомерно отказали в льготах. Надо подать в суд на отказ.Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию по выслуге, имею звание ветерана труда. Имею ли я право пользоваться ветеранскими льготами сейчас или только по достижению 60-летнего возраста?

Мне 55 лет. Имею звание ветеран труда и ветеран ЯНАО. Получаю ведомственную пенсию. В собесе сказали, что все льготы, которые сейчас имеют верераты труда и ЯНАО мне будут предоставлены только по достижении 60 лет. Это так?

Вышел на пенсию по выслуге лет (мне 48 лет), имею награды (медали и знаки отличия), общий трудовой стаж 27 лет. В соц. защите объяснили, что получу звание ветерана труда, но пользоваться льготами могу только по достижении пенсионного возраста по старости Положены ли мне уже ветеранские льготы?

Звание ветерана труда я получил в 47 лет. На пенсии по выслуге я тоже с этого возраста. Но как пояснили в органе соц. защиты, льготами я буду пользоваться только тогда, когда мне исполниться 60 лет.

Правы ли сотрудники соц. защиты? Дело в том что мой знакомый, работающий педагогом, оформлен на пенсию в 55 лет, и уже получает льготы как ветеран труда.

Мне 49 лет, я врач, являюсь пенсионером "по выслуге лет",с 2018 г. присвоено звание "Ветеран труда". С какого возраста можно пользоваться льготами ветерана труда? В местном ОСЗН говорят, что только после достижения пенсионного возраста и выхода на пенсию. Правы они или нет?

Присвоено звание Ветеран труда, но в отделе соц. обеспечения пояснили, что не смотря на присвоение звания льготами я смогу пользоваться только по достижении 60-летнего возраста (сейчас мне 42). Насколько это правомерно?

Здравствуйте' Я пенсионер МВД с 2008 года имею звание ветеран труда федерального значения. Проживая в РС САХА Якутия пользовался льготами. При переезде в Московскую область меня лишили льгот' сказали что льготы будут по достижению возраста 60 лет. Мне 47 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь военным пенсионером по выслуге лет и ветераном труда.

В соц. защите сказали, что льготами ветерана труда я буду пользоваться только с 60 лет.

Но мой знакомый, также ветеран труда и пенсионер по выслуге лет (летчик, возраст 45 лет) получает льготы.

Прошу объяснить сложившуюся ситуацию.

Спасибо.

Стаж - 32 года. Неделю назад присвоено звание Ветеран труда, выдано удостоверение (наличие стажа+наличие награды). В 2015 году вышла на пенсию по выслуге (учитель). В документе: страховая пенсия по старости. Пенсионного возраста по старости - нет (52, в октябре - 53).

Имею ли я право на льготы, положенные Ветерану труда?

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение