Пожалуйста нахожусь на должности командира взвода управления батареи 10 тариф ...

• г. Хабаровск
₽ VIP
Вопрос №14662854

Пожалуйста нахожусь на должности командира взвода управления батареи 10 тариф хотят переместить на командира взвода управления дивизиона 12 тариф обе должности старший лейтенант могут меня переместить без согласия?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
04.10.2018, 07:55

Да, могут переместить при необходимости. Статья 15 «Положения о порядке прохождения военной службы», утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы» позволяет это делать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
04.10.2018, 08:00

Статья 11 Положения о порядке прохождения военной службы регламентирует порядок назначения на должность

Анализ данной статьи позволяет сделать вывод, что не требуется вашего согласия для назначения на такую должность

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 09.08.2018) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

15. Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:

а) по служебной необходимости;

б) в связи с организационно - штатными мероприятиями;

в) для более целесообразного использования военнослужащего на военной службе;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);

д) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно - врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);

е) по итогам конкурса (для военнослужащего, проходящего военную службу по контр.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
₽ VIP
Вопрос №14662903

Понятно. Так месячный оклад не равный по моей 10 тарифный разряд а хотят переместить на 12 тарифный разряд. Разве это равнозначные должности?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Пермь
04.10.2018, 08:10

Да, с этим ничего не поделать. Положение позволяет Вас переводить.

См. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 09.08.2018) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"), ст. 14, 15

Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казань
04.10.2018, 08:21

Должности равнозначные, размер оплаты разный, но про оплату, в законе ничего не говорится, речь идет о должностях. Ст.15.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 09.08.2018) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Грозный

Здравствуйте я военнослужащий ВНГ. служу в чеченской республике на должности ЗКВ. командир дивизиона написал рапорт на имя командира полка о внесении изменений в штатке дивизиона и меня перевел на равнозначную должность в дивизионе. Он не объяснил причину моего перевода? Имеет ли он право без объяснения и без моего согласия так делать?

• г. Мурманск

У меня боковик. Старший лейтенант на 17 тарифе, должность вообще 12 тариф. Хотят провести ОШМ и сделать моей должности 13 тариф. Вопрос! Могут ли меня поставить на неё без моего согласия?

• г. Волгоград

Имеет ли право командир взвода (старший лейтенант полиции) отменять постановление другого старшего лейтенанта этого же взвода?

Александр
• г. Южно-Сахалинск

Я мл. лейтенант служил в армии по контракту, занимал должность начальник связи - командир взвода управления противотанкового артиллерийского дивизиона. Уволился я по окончанию контракта, что нужно сделать чтоб востановили?

• г. Бахчисарай

Я служу в роте-- командир 3 взвода -- всего в роте 3 командира взвода, командир 2 взвода переводится-я принимаю его должность-возможно мне и командиру 1 взвода разделить закрепленную технику за командиров 2 взвода попалам для приема по 2 еденицы.? или если я принимаю взвод то должен и всю его технику принимать на себя?

• г. Симферополь

Я нахожусь в должности командира роты, командир воинской части говорит писать рапорт командиром взвода, как правильно написать рапорт что я не согласен с должностью командира взвода, и предоставить мне равнозначную должность.

• г. Ульяновск

Имеют ли право, прямые командиры военнослужащего, командир взвода (батареи) или командир дивизиона, запретить перевестись внутри части в другое подразделение? При том, что должность, на которую осущесталяется перевод выше, занимаемой в настоящее время, также является вакантной. Посредством каких документов, военнослужащий может, полноправно, на законном основании осуществить перевод?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.