• г. Кемерово
Вопрос №14663530

Имею ли я законное право откаться от прививки от гриппа без отстранения от работы, работая тренером-преподавателем в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования детско-юношеской спортивной школе?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
04.10.2018, 14:37

Цитата:
Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на: отказ от профилактических прививок.

2. временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:-выполнять предписания медицинских работников;-в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.

В Вашей ситуации Вам надо представить медицинское заключение об медотводе от прививок или написать письменный отказ от прививок.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP

Директор и тренер-преп.-ей в МБОУ ДО ДЮСШ входят должности и учреждения пп. 19 п. 1 ст. 27 ФЗ?

Работа директором и тренером-преподавателем в муниципально бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детско-юношеской спортивной школе в период с 2010 по 2014 гг входит в список должностей и учреждений, которые подпадают в область действия подпункта 19 пункта 1 статьи 27 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» для льготного, досрочного выхода на пенсию как педработник?

Юрист г. Владивосток
19.10.2018, 04:32

Здравствуйте, да, входит, в данно случае вы имеете право на включение этого периода в льготный стаж

[quote]Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Наименование должностей

Директор (начальник, заведующий);

Наименование учреждений

детско-юношеские спортивные школы всех наименований;[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
19.10.2018, 04:40

Обязательно входит здесь нужно подзаконный акт просто посмотреть, коллега сделал грамотную ссылку

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
19.10.2018, 04:45

Работа директором в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детско-юношеской спортивной школе - согласноСписка

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)-будет засчитана в педагогический стаж при условии соблюдения требования пункта 4 Правил:

4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами.

Тоже самое касается и тренера-преподавателяПравила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами.Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

КонсультантПлюс: примечание.

О порядке определения страховой и накопительной частей трудовой пенсии по старости лицам, указанным в п. 1, см. п. 2 ст. 32 данного документа.

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;

(пп. 19 введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 319-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
19.10.2018, 04:45

Здравствуйте. Да может входить эта работа в льготный стаж.

Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 года N 761 н, в разделе «квалификационные характеристики должностей работников образования» предусмотрена должность «тренер-преподаватель». При реализации дополнительных образовательных программ тренер-преподаватель - педагогический работник, а при реализации программ спортивной подготовки - тренер - работник физической культуры и спорта (Приказ Минздравсоцразвития России от 15.08.2011 N 916 н).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
19.10.2018, 08:45

Доброе утро. Эти профессии есть в списке педагогических работников указанных в Постановлении Правительства 781, но этим же Постановлением утверждены правила исчислерия периодов пед. работы. В этих правилах, для педагогов доп. образования есть условие, согласно которому Ваш период работы войдет в пед. стаж, только если пед. стаж по состоянию на 01.01.2001 г. составил 16 лет 8 месяцев. Как Вы понимаете, кто выработал на 01.01.2001 16 л 8 м уже давно на пенсии. Поэтому на сегодняшний день ни у одного педагога доп. образования не возникает право на выслугу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Директора по спортивно-массовой работе, зам.директора по учебно - спортивной работе,

Если школа изменила свой статус?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, останется ли ежегодный основной оплачиваемый отпуск для директора, тренеров-преподавателей, педагога-психолога, зам. директора по спортивно-массовой работе, зам.директора по учебно - спортивной работе, инструкторов по ФК и методистов-инструкторов удлиненным (42 к.л), если школа изменила свой статус? Ранее называлась - Муниципальное бюджетное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение дополнительного образования ДЕТЕЙ детско-юношеская спортивная школа, а теперь Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа. Неужели, теперь всем им положено только 28 к.д.?Спасибо за ответ.

Адвокат г. Унеча
11.09.2015, 11:40

Отпуск должен остаться прежним- если ФУНКЦИИ не изменились.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Сельская школа - Алексей, Екатеринбург.

Доброй ночи! Скажите пожалуйста разрешено ли работать на двух работах официально в сельской местности? Я работаю тренером-преподавателем в Детско-юношеской спортивной школе, и есть возможность устроиться в сельскую школу учителем физкультуры по совместительству, имею ли я на это право?

Юрист г. Новосибирск
23.08.2017, 21:33

Доброго времени суток! Разрешено, по совместительству. Согласно ТК РФ можете произвести запись о совместительстве в трудовой книжке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
23.08.2017, 22:33

Здравствуйте! В данном случае можете работать по совместительству. Но лучше вам ознакомится с вашим трудовым договором. Если ничего подобного не написано, можете. Если будет угрожать. В трудовую инспекцию с жалобой обратитесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Работодатель утверждает, что доплата за звание мне не положена, т.

Меня зовут Дмитрий. Работаю директором детско-юношеской спортивной школы отрасли "Образование". Имею спортивное звание мастер спорта России международного класса. Работодатель утверждает, что доплата за звание мне не положена, т. к. звание спортивное, а школа в "Образовании". Прав ли работодатель?

Юрист г. Калининград
11.04.2020, 12:37

Строгих норм относительно надбавок к окладу сегодня на федеральном уровне не существует. Есть лишь рекомендации властей. Однако региональное правительство и муниципалитеты сами в праве решать вопрос о размере надбавок. Причем суммы их формируются за счет бюджетов: спорткомитетов, олимпийских комитетов, и/или бюджета регионального уровня. Конкретные суммы прибавок устанавливаются в каждом регионе индивидуально.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усинск

Осмотр. Имеет ли мед. учреждение мне из-за отказа прививки не подписать очередной мед.

Я работаю в Детско-юношеской спортивной школе и меня поликлиника заставляет сделать прививку от гриппа иначе они мне не подписывают мед. осмотр. Имеет ли мед. учреждение мне из-за отказа прививки не подписать очередной мед. осмотр.

Юрист г. Пермь
16.10.2014, 09:27

Вправе, вы как работник образования должны делать это в обязательном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бугуруслан

Имею ли я право на досрочную пенсию по выслуге лет.

Работаю тренером-преподавателем в Муниципальном учреждении дополнительного образования детей ДЮСШ 21 год. Имею ли я право на досрочную пенсию по выслуге лет. Заранее благодарен.

Юрист г. Долгопрудный
13.11.2010, 11:08

Пока не хватает специального стажа. Но в принципе - педагогический стаж идет.

Вам помог ответ?ДаНет

Сохраняются ли доплаты за работу в сельской местности 25%,

Сохраняются ли доплаты за работу в сельской местности 25%, если Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детско-юношескую спортивную школу переводят в Муниципальное бюджетное учреждение спортивная школа.

Юрист #5218539
Юрист г. Андижан
16.09.2016, 09:45

Добрый день!

Сохраняются

УДАЧИ ВАМ!!!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Пенсия по выслуге лет педагогу дополнительного образования

Работаю в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования "Детская музыкальная школа" преподавателем. Стаж работы 26 лет. Могу ли досрочно выйти на пенсию по выслуге лет?

Юрист г. Пермь
20.12.2021, 21:12

Возможно, но лучше написать заявление по данному поводу в пенсионный фонд и изучить их ответ по вашим документам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Работаю в настоящее время тренером побаскетболу в детско юношеской спортивной школе.

Работаю в настоящее время тренером побаскетболу в детско юношеской спортивной школе. Трудовой стаж на 1.01.2021 состовляет 34 года б 3 месяца. Этот же срок является пед. стажем. Весь срок работал в системе дополнительного образования. Положена ли мне пенсия?

Адвокат г. Москва
01.04.2021, 09:04

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи;

1.1. Страховая пенсия по старости лицам, имеющим право на ее получение независимо от возраста в соответствии с пунктами 19 - 21 части 1 настоящей статьи, назначается не ранее сроков, указанных в приложении 7 к настоящему Федеральному закону. Назначение страховой пенсии по старости лицам, имеющим право на ее получение по достижении соответствующего возраста в соответствии с пунктом 21 части 1 настоящей статьи, осуществляется при достижении ими возраста, указанного в приложении 6 к настоящему Федеральному закону.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Имею ли я право на досрочную пенсию по выслуге лет?

С 1990 года по 1999 год (т.е. 9 лет) работала учителем физкультуры в общеобразовательной школе. С 1999 года по настоящее время (т.е. 16 лет) работаю тренером-преподавателем в детско-юношеской спортивной школе. Имею ли я право на досрочную пенсию по выслуге лет?

Юрист г. Новосибирск
15.02.2017, 10:29

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "О страховой пенсии" безусловно вы имеете полное право на досрочную пенсию по выслуге лет. [quote]Для назначения пенсии необходимо предоставить: 1. заявление о назначении страховой пенсии по старости; 2. паспорт (для граждан РФ) или вид на жительство (для иностр. Граждан и лиц без гражданства); 3. СНИЛС; 4. документы, подтверждающие продолжительность страхового стажа (должны содержатьномер и дату выдачи, ФИО гражданина, дату рождения, место работы, период работы, профессию (должность), основания их выдачи (приказы, лицевые счета и т.д.); 5. справка о средней з/п за 2000-2001 гг. или 60 месяцев подряд до 01.01.2002 г. в любой период работы (когда зарплата была наибольшей). Если трудовая книжка утеряна, то принимаются например выписки из приказов, трудовые договоры, договоры гражданско-правового характера и т.д.

Источник информации: www.rg.ru[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение