Сначала молодой человек периодически звонил и говорил, что деньги собирает, и что бы мы не беспокоились.

• г. Воронеж

Ситуация такая - на парковке помяли машину мужа. Виновник ДТП дождался мужа и они договорились не вызывать полицию, виновник обязался оплатить ремонт машины. В залог виновник ДТП отдал свои права (как потом оказалось машина была не его, а друга, этот же друг и забрал машину с парковки). Виновник ДТП попросил дать ему время собрать деньги, муж согласился (т.к. виновник молодой человек 19 лет, права получил пару месяцев назад). Сначала молодой человек периодически звонил и говорил, что деньги собирает, и что бы мы не беспокоились. А потом замолчал, и вот уже неделю от него ничего не слышно, на звонки не отвечает. Что можно предпринять в такой ситуации? Можно ли написать на него заявление в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Александра, Вы уже упустили время для обращения. Каждое столкновение транспортных средств должно быть зафиксировано сотрудником ДПС, либо сторонами. Ни того, ни другого в Вашем случае сделано не было. В иске в порядке гражданского судопроизводства Вам откажут.