Сначала молодой человек периодически звонил и говорил, что деньги собирает, и что бы мы не беспокоились.

• г. Воронеж

Ситуация такая - на парковке помяли машину мужа. Виновник ДТП дождался мужа и они договорились не вызывать полицию, виновник обязался оплатить ремонт машины. В залог виновник ДТП отдал свои права (как потом оказалось машина была не его, а друга, этот же друг и забрал машину с парковки). Виновник ДТП попросил дать ему время собрать деньги, муж согласился (т.к. виновник молодой человек 19 лет, права получил пару месяцев назад). Сначала молодой человек периодически звонил и говорил, что деньги собирает, и что бы мы не беспокоились. А потом замолчал, и вот уже неделю от него ничего не слышно, на звонки не отвечает. Что можно предпринять в такой ситуации? Можно ли написать на него заявление в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Александра, Вы уже упустили время для обращения. Каждое столкновение транспортных средств должно быть зафиксировано сотрудником ДПС, либо сторонами. Ни того, ни другого в Вашем случае сделано не было. В иске в порядке гражданского судопроизводства Вам откажут.

Спросить
Пожаловаться

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

Наш друг сегодня ночью попал в аварию, виновник (другой участник дтп) был пьян и попросил друга не вызывать ментов, взамен виновник отдал машину и документы, мол,пока ремонт не закончит друг, пусть авто у него останется. Теперь друг боится: А не заявит ли в тот виновник как угон авто? Просто никто ему не доверяет, уж легко он отдал машину свою. Можно ли каким-нибудь образом обезопасить от таких нежелательных моментов другу, можно ли оформить расписку или договор с событиями дтп и указать по какой причине машина виновника с документами находится у него? Подскажите пожалуйста. Заранее, спасибо)

Муж собирался покупать машину у друга. Написал расписку об этом. Затем сложилось тяжелое материальное положение, у него нет официальной работы и он сказал своему другу, что в данный момент не сможет купить у него автомобиль. Попросил отдать расписку и хотел вернуть ему автомобиль. Однако автомобиль друг не забрал, расписку не вернул. Этот автомобиль простоял около дома пол года, потом муж погнал автомобиль другу и немного разбил фару (зацепил ворота). Деньги за фару он другу отдал. Спустя ещё какое то время, его друг написал на моего мужа иск в суд о возврате денежных средств через суд и забирал машину. Машину мой муж на себя не оформлял. Может написать встречный иск? Или как поступить в данной ситуации? Получается у мужа ни машины ни расписки и также нет работы.

Добрый день. Дал свою машину по просьбе друга на 3 дня, съездить в другой город. Потом позвонил, тот сказал что машина стоит не у него, а у друга который за него просил. Друг трубки не берет уже месяц. Машины соответственно нет. Неделю назад звонит неизвестный и говорит что машину он купил, отдайте ему зимнюю резину. Я в шоке. Машины нет, денег я никаких не получал. Что делать в этом случае?

Мой друг отдал знакомому в залог на два месяца машину за 150 тыс+20 тыс.%, (стоимость рыночная машины 800-850 тыс.) срок истек 06,07, друг хочет перезаложить машину в ломбард и рассчитаться с этим знакомым, тот не отдает, говорит сначала деньги потом машина, при этом есть только расписка от моего друга что тот, дал машину в залог, с подписью моего друга и никем не заверенная, имеет ли эта сделка юридическую силу? И как можно выйти из этой ситуации? Как забрать машину?

Что грозит моему мужу в такой ситуации. На парковке возле магазина ему ударили машину. В это время он отсутствовал. Когда вышел увидел что машина помята. Виновник был на месте. Муж начал ему предъявлять претензии на что тот начал дерзить. Муж не сдержался и ударил ему в ухо. по инициативе виновника договорились что ГАИ вызывать не будут. Он берет ремонт машины на себя. На этом и разошлись. Нашу машину отремонтировали. А на днях мужа вызвали к следователю и ему предъявляют обвинение в нанесении телесных повреждений. Виновник аварии снял побои и написал заявление. Нашел свидетелей. Чего нам ждать. Мужу 47 лет. дело в том. что лет 20 назад у него была судимость за драку. Сейчас завели уголовное дело и ведут расследование. Что нам делать в этой ситуации? Каким может быть приговор? Заранее спасибо.

Ситуация такая попросил друга сесть за руль он разбил машину, в машине было 4 человека, дтп я не зафиксировал, ремонт машины оплатил за свои деньги, хотелось бы вернуть половину стоимости ремонта. Есть фотографии, свидетели. Реально ли через суд будет вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп, виновник аварии предложил разойтись абоюдно и предложил ремонт машины, договорились. Расписку я не просила с него. Подошла дата встречи, машину отдали на ремонт, виновник аварии с сотрудниками сто описали что нужно сделать и мы разьехались. Через неделю звонит виновник аварии и говорит, что денег нет на ремонт, давайте заберем машину и напишем расписку на деньги. Договорились так. Приезжаем на сто, а машину отремонтировали. Сотрудники сто машину не отдают, так как оплаты нет. Виновник оплатить не может. Последние дни не отвечает на звонки. Я вижу ошибку в своей ситуации. Прошу подсказать как можно законно забрать машину и оставить оплату на виновнике аварии, тем более машину отдавал ремонтникам он. Можно ли виновника привлечь к ответственности?

Добрый день. Такая ситуация. Знакомый семьи решил купить машину попросил моего мужа помочь ему в этом. Муж сказал что у него есть машина описал ее. Знакомый попросил привезти ее. Муж поехал с другом на 2 х машинах в шахты показать ему. Машина ему понравилась. Он оставил ее на условиях предоплаты. Перевёл деньги 2 раза на мою карту 15 и 65 тыс. руб. Муж сказал как документы будут готовы я привезу и ты отдашь оставшуюся сумму. Машина не мужа. Через неделю звонит знакомый и говорит мне не нравится эта машина забирай ее и отдавай деньги. Естественно муж уже отдал задаток хозяину машины. И не в его интересах ехать опять забирать машину и тратить деньги на бензин. В итоге муж сказал я приеду заберу машину но залог отдам только после того как ее продам с учетом потраченных денег на бензин. Знакомый через некоторое время начал звонить и говорить чтоб вернули полностью сумму. В итоге машина до сих пор не продана и деньги хозяина машины потрачены. Звонил С «полиции» угрожали. И юрист звонил просил вернуть ден. средства. Муж сказал верну если вычтут за дорогу. Они на эти условия не пошли. В итоге он подал в суд. За пользование денежными средствами. Подскажите как действовать в такой ситуации.

Дал машину своему близкому другу. Через некоторое время он купил себе свою и моя просто простаивала. Машину захотел купить его друг, но ему надо было съездить за деньгами на неделю к сестре. Мой друг сказал что за него ручается и я согласился дать машину. Так он и уехал на моей машине (с птс, свид. О регистрации и страховкой без ограничений). Прошло уже 3 месяца человек пропал, на звонки и сообщения не отвечает, хотя в вк заходит каждый день т.е живой. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение