Обязаны ли родные по прописке доказывать принадлежность вещей им?

• г. Набережные Челны

Банк передал долг коллекторам. Отправляю тех в суд. Скоро жду приставов с конфискацией. Живу не по прописке, у жены с родителями. В связи с этим вопрос: Куда имеют право прийти пристава? По прописке ничего не имею. Могут ли там пристава забрать не моё имущество? Обязаны ли родные по прописке доказывать принадлежность вещей им?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, Вы заглядываете далеко вперед, и вряд ли до этого дойдет, но тем не менее: если судебный пристав придет по месту Вашей регистрации и попытается арестовать имущество или даже его арестует, лица, проживающие там (Ваши родственники) должны заявить об исключении имущества из описи. Это они должны обосновывать тем, что в квартире находится не Ваше имущество.

Ознакомтесь со ст 446 ГПК РФ