Обязаны ли родные по прописке доказывать принадлежность вещей им?

• г. Набережные Челны

Банк передал долг коллекторам. Отправляю тех в суд. Скоро жду приставов с конфискацией. Живу не по прописке, у жены с родителями. В связи с этим вопрос: Куда имеют право прийти пристава? По прописке ничего не имею. Могут ли там пристава забрать не моё имущество? Обязаны ли родные по прописке доказывать принадлежность вещей им?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, Вы заглядываете далеко вперед, и вряд ли до этого дойдет, но тем не менее: если судебный пристав придет по месту Вашей регистрации и попытается арестовать имущество или даже его арестует, лица, проживающие там (Ваши родственники) должны заявить об исключении имущества из описи. Это они должны обосновывать тем, что в квартире находится не Ваше имущество.

Спросить
Пожаловаться

Ознакомтесь со ст 446 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Своего имущества не имею, прописана у сына. Взяла кредит и не рассчитала свои финансовые возможности по кредиту пошли большие просрочки и штрафы. Банк передал мой долг коллектором, они грозят конфискацией имущества, но у меня кроме личных вещей нет ничего, могут ли конфисковать имущество сына?

Скоро суд по кредитной задолжности и думаю, что придут пристава. Живут у жены с родителями её. В связи с этим вопрос: Куда придут пристава, только по прописке? Если к жене, то что они имеют право арестовывать, если всё покупали родители жены. Спасибо заранее.

В последние дни беспокоят коллектора. У меня есть долг в банке. Суд.приказ у суд приставов с 2015 года. Но я не платила долг. Коллектора позвонили и сказали, что долг им перепродан. Я позвонила в банк, там моё дело вообще закрыто и правда продано коллекторам. Банку я ничего не должна! Каковы мои дальнейшие действия? Ведь долг банк передал суд. приставам в 2015 году? А в 2017 году банк продал долг коллекторам.

Коллекторы говорят что банк продал им мой долг по кредиту. В банке устно подтвердили что не имеют ко мне претензий и все вопросы я должен решать с коллекторами. Документов ни от тех ни от тех я получить не могу - отказываются. В договоре я разрешил передачу информации третьим лицам, а не передачу права требования по цессии. Таким образом банку я уже ничего не должен а коллекторам придется в суде доказывать кто они и на что имеют право. Без суда я могу их просто игнорировать. Вопрос - если суд признает сделку по цессии незаконной то я коллекторам ничего не должен так же как и банку?

Просрочила банку выплаты по кредиту за три месяца, служба безопасности банка грозит конфискацией имущества. Я не живу по месту прописки и у меня там ничего нет (прописана у свекрови), однако банк уверяет что это не имеет значения и приставы имеют право по закону произвести опись имущества по месту прописки, так ли это?

Отп банк продал долг коллекторам, нам сказали об этом по тел. сказали ждите суд. пристава и коллектора. Но суда же не было значит пристав не имеет права описать имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я неплочу по кредиту связи отсутствие работы. Кредит был передан коллекторами. Сейчас беспокоит уже другие коллектора. Имеют право коллектора передать мой долг другим колекторам? И имеют право коллектора начеслять пения и штрафы?

Меня зовут Владимир. У меня вопрос. Я проживаю с родителями, но не имею доли. Скоро должны придти судебные приставы и описать имущество по решению суда. В квартире моего ничего нету. Что смогут забрать приставы в этом случае?

Имею долги по кредиту. Прошел суд. пристав должен прийти. Имеет ли право с ним прийти и осматривать и описывать представитель банка? Имею ли я право его не пускать? По прописке я не живу уже 7 лет, там живет мама, сестра с мужем и ребенком. Все имущество не мое а их. имеют они право его описать если док-ов чеков на это нет. у меня кроме прописки ничего нет. и можно ли составить какой нибудь акт или опись заверенную у нотариуса что имущество не мое а мамы там или сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение