Нужна ли смета к договору подряда юрлица с физ лицом.

• г. Санкт-Петербург

Нужна ли смета к договору подряда юрлица с физлицом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Башкирова!

Договор заключается по соглашению сторон, поэтому будет зависеть от сторон наличие сметы в договоре. Обычно, если предметом договора является комплекс работ, например, изготовление и монтаж или строительство или какие-то другие работы, где необходимо детально указать перечень, стоимость и этапы работ, утвержденная смета работ снимет ряд вопросов, которые могут возникнуть в процессе исполнения договора, а также при сдаче-приемке работ по договору. В соответствии с законодательством обязательной частью договора подряда смета не является.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гр. А являющийся единственным учредителем и одновременно директором юрлица продать имущество принадлежащее своему юрлицу себе же? Кто должен подписывать договор купли продажи за юрлицо, сам директор или он должен дать доверенность на третье лицо? Может ли гр. А подписать договор за юрлицо и за физлицо?

Какова максимальная сумма по договору подряда юрлица с физлицом при наличной системе оплаты? Заказчик - юрлицо.

Возможно ли заключение договора подряда юрлицу на территории РФ с физлицом на территории Украины? Работа будет выполняться дистанционно. Какие налоги и кому в этом случае нужно платить?

Физлицо сдает в аренду нежилое помещение юрлицу. Юрлицо не оплачивает арендную плату. В какой суд необходимо подать иск о выселении? Общей юрисдикции или арбитражный? Так-же в суд по месту нахождения помещения или по юридическому адресу юрлица? Спасибо!

В договоре подряда указано что просрочка составляет 0,1 процент от сметы, но смета не подписана и сроки работ по договору вышли. Может ли подрядчик взыскать неустойку за просрочку без подписанной сметы?

Юрлицо заключило договор аренды земли с администрацией, на земля нежилые здания (были собственностью юрлица) проданы другому юрлицу... теперь юрлицо купившее здания хочет переоформить договор аренды земли путём заключения доп соглашения, то есть смена арендатора. Вопрос: кто должен подавать заявление в администрацию о заключении доп соглашения и внесении изменений в договор аренды о замене арендатора-старый арендатор или новый? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Заключили договор подряда, в его приложении смета на монтажные и пуско-наладочные работы. В смету заложено программное обеспечение без учета 18% НДС. Но закрыть его по этому договору мы не сможем, нужен лицензионный договор. Можно ли заключить лицензионный договор, как доп соглашение к договору подряда и какие закрывающие документы в этом случае нужно готовить?

Наша компания выиграла тендер, по результатам тендера был заключен договор подряда и подписаны смета. Однако в ходе производства работ выяснилось что в смету включены работы которые не требуется проводить, а включили эти работы для того что бы подогнать стоимость в смете до тендерной. Смету предоставлял заказчик. Теперь получается что мы не можем выбрать всю сумму по договору. Что делать?

Я продаю юрлицу авто в Питере. Юрлицо зарегистрировано в другом регионе. Можно ли поставить авто на учёт юрлицу в Питере, ведь нужна отметка военкомата? Военкомат по месту регистрации юрлица или любого региона? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение