Возможности устройства на практику и службу в МВД для подростка

• г. Астрахань

Мне 17 лет. Дико мечтаю пойти на работу в МВД. Учусь пока на средне - техническом. Через 2 года собираюсь на Юридический. Скажите пожалуйста, на практику реально устроиться МВД? Или нет? Если Да, то после практики получится остаться? Или это нереально? И вот еще, чуть не забыл. Попал недавно в Казачество. Хотя в не в одном из кадетских корпусов не учился. Скажите после службы в казачестве, до практики в Юридическом у меня получается 5 лет выслуги, это зачтется как нибудь при приёме на службу в МВД? А армия обязательна, если после высшего образования? Не оставляйте без ответа мой вопрос. Ответьте предельно честно на поставленный мною вопрос. Буду крайне благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр!

Если у Вас есть желание, то все обязательно получится. Самое главное условие,чтобы не было судимостей у Вас и Ваших близких родственников. Это непреодолимое препятствие, если судимости когда-то были. По поводу службы в армии - сейчас это одно из обязательных условий, но иногда на это "закрывают глаза", если очень нуждаются в сотрудниках. Кроме того, ЛЮБОЕ юридическое образование приветствуется (среднеспециальное, тем более высшее). Ну и здоровье должно быть в норме. Причем как физическое, так и психическое. При решении вопроса о приеме на службу проводится тестирование, которое определяет многие критерии. Но для нормального человека сложности не представляет.

В общем, Вы должны быть здоровы, с хорошей репутацией (как и Ваши родственники), с образованием и с желанием нести службу!

Удачи!

В настоящее время до поступления на службу МВД - армия обязательна!!! Практика в МВД возможна, если ваше учебное заведение заключило договор с МВД.

В соответствии с ФЗ .Требования, предъявляемые к кандидатам на службу в полицию

1. На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

2. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

4) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

5) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

6) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности в полиции связано с использованием таких сведений;

7) наличие заболевания, включенного в утверждаемый Правительством Российской Федерации перечень заболеваний, препятствующих прохождению службы в полиции, и подтвержденного заключением медицинской организации;

8) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с сотрудником полиции, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

9) выход из гражданства Российской Федерации;

10) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;

11) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в полицию;

12) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции Федеральным законом «О полиции» и другими федеральными законами.

СОВЕТУЮ ПОСТУПИТЬ В ВУЗ СИСТЕМЫ МВД!!!

Желаю удачи!