Список налоговых льгот для ветеранов труда в районах, приравненных к крайнему северу.
199₽ VIP

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, какие на сегодня действуют налоговые льготы для ветеранов труда в районах, приравненных ко крайнему северу. Если можно, с информацией о принятых законах и указах. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, этот вопрос регулирует ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН О мерах социальной поддержки ветеранов, граждан, пострадавших от политических репрессий, и иных категорий граждан 10 ноября 2004 г.N 262-33-ОЗ

Статья 1. Категории граждан, получающих социальную поддержкуДействие настоящего закона распространяется на следующие категории граждан Российской Федерации, проживающих на территории Архангельской области и включенных в областной регистр лиц, имеющих право на получение социальной поддержки: 1) лиц, являющихся ветеранами труда и имеющих право на пенсию в соответствии с Федеральными законами «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», «О страховых пенсиях», а также ветеранов военной службы при достижении возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с федеральными законами «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» и «О страховых пенсиях»; 2) лиц, которым присвоено звание «Ветеран труда Архангельской области», имеющих право на пенсию в соответствии с Федеральными законами «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», «О страховых пенсиях», если они достигли возраста, дающего право на пенсию по старости (мужчины по достижении возраста 55 лет и женщины по достижении возраста 50 лет);

Статья 3. Меры социальной поддержки

1. Лицам, указанным в пунктах 1 и 2 статьи 1 настоящего закона, предоставляются по месту жительства следующие меры социальной поддержки: (абзац в редакции Областного закона от 27 июня 2007 года N 370-19-ОЗ — см. предыдущую редакцию) 1) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади) в пределах установленной социальной нормы площади жилья, в размере 50 процентов взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в пределах установленной социальной нормы площади жилья. Льготы по оплате жилья распространяются на плату за пользование жилым помещением (плату за наем), плату за содержание и ремонт жилого помещения, взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях в жилищном фонде независимо от формы собственности;

2) оплата в размере 50 процентов стоимости: — коммунальных услуг (холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление), предоставленных в жилом помещении и в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме, а также в жилом помещении в домовладении, в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в соответствии с абзацем вторым пункта 8 настоящей статьи;-сбора и вывоза бытовых отходов;

3) ежемесячная денежная выплата на приобретение твердого топлива в размере 150 рублей лицам, проживающим в домах, имеющих печное отопление; ежемесячная денежная выплата в размере 300 рублей. 4. Лицам, указанным в пунктах 1, 2 и 5 статьи 1 настоящего закона, предоставляется на территории Архангельской области оплата в размере 50 процентов стоимости проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Это полный перечень льгот, которые предоставлены ветеранам труда в Архангельской области, никакие дополнительные налоговые льготы не предусмотрены. Предусмотрены налоговые льготы для пенсионеров в общем порядке, это освобождение от имущественного налога на 1 объект недвижимого имущества каждого вида и освобождение от земельного налога на участок до 6 соток. НК РФ.

Здравствуйте. Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает льготы для этого звания. Тут бы вам желательно поинтересоваться у юриста из вашего города, поскольку мы физически не можем знать законы каждого региона, а по информации размещенной в интернете сказать однозначно не возможно. Кроме того вы можете узнать об этом обратившись в орган соц. защиты вашего города.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

.Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации
.

По транспортному налогу никаких - АРХАНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ шестнадцатая сессия третьего созыва

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН О транспортном налоге.

По земельному налогу тоже никаких, тут только, если вы пенсионер - АРХАНГЕЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ Пятая сессия двадцать четвертого созыва

РЕШЕНИЕ от 26 октября 2005 года N 51 О введении земельного налога на территории муниципального образования "Город Архангельск"

По налогу на имущество физических лиц тоже нет льгот у ветеранов труда - статья 407 Налогового кодекса РФ.