Получатель пенсии по утрате кормильца, учащийся колледжа - возможно ли получать стипендию одновременно и как отказаться от нее?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок 16 лет, является получателем пенсии по утрате кормильца. В настоящее время учится в колледже. Вопрос: можно ли получать стипендию одновременно с пенсией? Если нет, то как отказаться от начислений стипендии?

Ответы на вопрос (2):

Инга это две разных социальных выплаты которые не имеют друг другу никакого отношения. Пусть Ваш ребенок имеет право получать и пенсию и стипендию.