После ликвидации предприятия, можно взыскать задолженность по зарплате. Спасибо.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Ликвидация любого предприятия требует, как минимум, публикации о такой ликвидации. Запись о прекращении деятельности вносится спустя, не менее двух месяцев после публикации, после оплаты поступивших требований кредиторов и после составления ликвидационного баланса (статья 63 Гражданского кодекса РФ). Если юридическое лицо идет через процедуру банкротства (когда денег и имущества недостаточно, что бы оплатить долги), то прекращает деятельность по окончании такой процедуры.

Если в ЕГРЮЛ уже внесена запись о прекращении деятельности юридического лица, то взыскание любых долгов, к сожалению, не представляется возможным.

Добрый день. Если предприятие уже официально ликвидирована и об этом сделана запись в реестре, с какого вы собрались взыскивать. Ни денежных активов, ни имущества у предприятия уже нет.