Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пострадал от бездействия приставов

ФССП РФ не исполнило 6 решений Арбитражных судов в пользу ООО на общую сумму 8.9 мил. руб,в период с 2006 по 2009 г.г.Директор ООО, не зная, что решения судов не исполняются, в 2006 году взял ипотечные кредиты, под жилье сына и сестры, на общую сумму 5.0 мил. руб.,для расчетов со своими контрагентами. ООО,по договору аренды офиса у Управления имущественных отношений, действующее до 2010 года, производило все платежи из текущих поступлений. В 2007 году офис, без нашего уведомления был продан, якобы с аукциона. Купили его - главный бухгалтер Управления имущественных отношений и ее муж. В 2000 году, произвело за свой счет ремонт на 1.0 мил. руб.Было подписано соглашение, что после сдачи районной комиссии, деньги за ремонт должны были быть оплачены ООО. Но,когда принесли акты, чиновники сказали, что Вы ведь себе сделали ремонт, давайте мы Вам пролонгируем на 10 лет, мы согласились. После продажи офиса, набежал долг за аренду 407 тыс. руб.Управление подало в суд. Конкурсный управляющий всю конкурсную массу 8.9 мил. руб.списал, и ООО было признано банкротом, в 2013 году. Судебные приставы не взыскали ни одного рубля и продали квартиры с 15% скидкой, после чего я остался должен еще 2.0 мл.руб. Обращался к приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства на основании п.5.ст.61 ФЗ-102 "Об ипотеке и залоге недвижимости":"Если текущей стоимости жилья недостаточно для погашения ипотеки, но кредитор оставляет недвижимость в своей собственности, обязательство считается исполненным". Продолжают снимать с пенсии 50%. Можно ли через Европейский суд и кто возьмется, если это возможно, взыскать потерянные средства ООО и квартиры, проценты и весь ущерб от бездействия государственных служащих? Как закрыть исполнительное производство? Спасибо за внимание. Отписки ФССП РФ,прилагаю.

вопрос №14664338
прочитан 10 раз

Сергей Геннадьевич, вообще непонятно о чем Вы ведете речь. Вы прыгаете с одного на другое. Сергей Геннадьевич, По тексту я вижу, что вина судприставов, почему Вы не обжаловали их бездействие. Вы пропустили все сроки на обжалование. ГПК РФ устанавливает, что для обжалования неправомерных действий судприставов только 10 дней. То есть, не выполнил судпристав решения суда у Вас только 10 дней на обжалование. По тексту Вашего обращения невыполнение решения суда с 2006 года и 2013 года, где же Вы были? Изложите все подробно на мою электронную почту, я постараюсь Вам помочь.

(текст отредактирован 04.10.2018 в 14:17)

Спасибо, я у Вас в долгу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X