Учитывается ли стаж водителя в период с 1982 по 2014 год при определении КБМ?

• г. Белгород

Имею водительские права с 1979 года. С 1982 года по 2014 год ездил на машине отца. Был вписан во все страховки ОСАГО с момента его введения. Свой автомобиль имею с 2014 года. Аварий не было за весь стаж вождения. Будет ли учитываться стаж 1982-2014 гг. при определении КБМ (коэффициент бонус-малус)

Ответы на вопрос (1):

Класс страхователя – это коэффициент, который присваивается за каждый безаварийный год. Закон об обязательном автостраховании был издан в 2003 году. Если водитель за это время ни разу не попал в аварию и постоянно страховался, это обозначает, что ему полагается хорошая скидка при покупке следующего страхового полиса ОСАГО.

т.е. необходимо чтоб вы ежегодно страховались, перерыв в страховании более года обнуляет КБМ.