Задержка выплаты вознаграждения без договора - как решить проблему водителя?

• г. Москва

Проделана работа без какого либо договора, в качестве водителя, задержка выплаты вознагрождения составляет более 3-х месяцев, при проделанной работе в течении 4-х мес., имеются только Путевые листы (ксерокопии) на автомобили на которых работал.

Как можно решить этот вопрос. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы приступили к работе фактически, то трудовой договор считается заключенным. Обращайтесь в суд с иском к работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, Вам понадобятся свидетели, и еще желательно, чтобы Ваше дело в суде вел юрист или адвокат, так как для Вас это будет лучше.

Спросить
Пожаловаться

Работаю дизайнером, по рекомендациям обратилась клиентка. Начали делать дизайн-проект квартиры. На одном из этапов отношения с клиентом зашли в тупик. Клиент постоянно меняет свои решения, ничего не согласовывает, в общем работа не идет. Работа не официальная. Клиент требует вернуть деньги (за якобы невыполненную работу, но я считаю что работа проделана, частично) Договор мы не заключали. Предлагаем вернуть ему сумму сверх проделанной работы. Просит всю. Что делать?

Механиком был выписан путевой лист на автомобиль КАМАЗ на вывозку пгм, но ошибочно проставлена дата выезда, вместо 23.12.13 поставлена дата 27.12.13. Автомобиль был остановлен гаишником. Водителя - штраф в 500 рублей. Все путевые листы, выдаваемые на день заносятся в журнал движения путевых листов под роспись водителя. Считается ли, что данный автомобиль работал без путевого листа. Какие санкции будут применены к администрации? Спасибо.

Задержка зароботной платы составляет более 15 дней, согласно ст.142 ТК РФ работник имеет право приостановить работу до выплаты этой задержки. Скажите пожалуйста, служебную записку о приостановлении работы как можно подать: коллективно или каждому работнику индивидуально.

Организация на субподряде оказывает транспортные услуги. Иск подаю в связи с нарушением условия договора по оплате. Организация-ответчик не подписывает Акты выполненных работ. У нас на руках договор и копии Путевых листов, где указанны все объёмы проделанной работы. Претензионный порядок проведен с ссылкой на путевые листы. Пройдут ли реестры путевых листов и сами листы в суде как документы подтверждающие оказанные услуги?

Компания проводила ремонтные работы в квартире. Из-за низкого качества работ я отправила подрядчику уведомление об одностороннем отказе от договора.

Надо подписывать соглашение о расторжении договора? С какого времени договор считается расторгнутым? Кто заполняет акт сдачи приемки работ? (прислали чистый бланк акта). Отчет о проделанной работе подрядчик не представил (в договоре прописано предоставлять отчет).

Спасибо.

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу? По совместительству работаю 8 месяцев.

Работал водителем на самосвале не официально, хозяин меня уволил без оснований и не выплачивает задолженность т.е. зарплату! У меня есть путевые листы оригиналы, о проделанной работе, подписанные мной и заказчиком! Будут ли они являться доказательством неофициальной работы и каким образом взыскать с него заработанное? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста можно ли с организации выпросить денежные средства за выполненую мною работу если я не работаю там официально и договор о работе был устным... имеются свидетели, которые могут подтвердить о проделанной работе...

Работаю без трудового договора, задержка выплат по работе. Что можно написать в объяснительной у приставов о задержке выплат если моего умысла и уклониться от уплаты я не хотел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение